О черствости и нечуткости врачей скорой помощи

Feb 03, 2012 18:51


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

В докторах-убивцах появилась очень показательная запись. Так как есть опасение, что автор ее снесет, перепощиваю с комментами:

Оснащённость СМП в Дефолт-сити
Уважаемые киллеры, особенно те кто работает на Скорой. Объясните мне пожалуйста ситуацию.
Вот я вызываю Скорую на болезненные регулы. Мне очень плохо, настолько, что сознание от боли уже поплыло и окружающий мир я воспринимаю как сквозь дымку. Приезжает Скорая, и девушка (врач или фельдшер не знаю) заявляет что помочь мне ничем не может. Мир для меня в тот момент рухнул. Потом скривив губки говорит : ну я могу Но-шпу конечно вколоть. "Так колите!" - говорю я. И переспрашиваю - а что, больше ничего обезболивающего нет? Она говорит "нет". И ещё меня ругает что надо было таблеточек выпить и всё бы прошло. Ага, таблеточек, когда мне спазмами уже весь ЖКТ вывернуло наизнанку и таблеточка выпитая отправится туда же, куда и завтрак - в канализацию.
Внимание вопрос: ПОЧЕМУ на Скорой нет хотя бы того же анальгина с димедролом, а есть только Но-шпа? Когда я в предыдущий раз вызывала Скорую на болевой синдром, правда по другому вопросу, приехали дяденьки, поставили верный диагноз, и вкатили благословенный анальгин с димедролом. А тут такой нежданчик.
Если вдруг это важно, то всё происходило в ЗАО, а Скорая из Солнцево приехала.

толканула она налево ваш анальгин с демидролом, верняк

я прям в недоумении. А сходить к гинекологу для подбора лекарств-религия не позволяет? Или, если знаете, что месячные настолько у вас болезнены-купить этот копеечный анальгин и колоть его себе? Нет, надо обязательно скорую гонять-бесплатно же. Бывают же люди...

А еще можно скорую вызывать, чтоб таблетку из шкафчика подали. Не самой же с дивана вставать, если месячные болезненные.
А если рвота - пусть возьмут свечку в холодильнике и вставят куда там ее вставляют.

при болезненных месячных - скорую? охренеть, тупо охренеть, как же жаль врачей. а к кому-то не доехали из-за таких. вопрос к врачам - и часто у вас такое?

Цитата из журнала ТС: "Мы живём в каком-то совершенно жутком обществе. Да, у нас очень проблемное государство, но помимо мудаков во власти, основные неприятности привносят всё же мудаки обыкновенные повседневные."

с менс скорую вызывать - это нормально.
зато вокруг - одни уроды

Сходите к врачу, он вам УЗИ сделает, если без органической патологии типа эндометриоза, каких-нибудь свечей "Бускопан" пропишет. Но их покупать надо будет. И до аптеки дойти самостоятельно.
А так удобно да - аптека на колесах, только ассортимент плохой.

При болях в животе, афаик, скорая и не имеет права колоть ничего обезболивающего - чтоб не смазать клиническую картину. "Нет" вам ответили, подозреваю, для того, чтобы вы дальше не выпрашивали того, что вам не положено.

копия на автономе : http://uborshizzza.1mgmu.com/?p=1759

Медицинские байки

Previous post Next post
Up