Самые лучшие наши доктора...

Jul 07, 2011 12:31


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

В сообществе докторов_убивцев - дивная история. Так как она - не пост, а в комментах, то осмеливаюсь вынести ее на общее обозрение:

...случай 5-дневной давности.
Поздно вечером, высидев в коридоре приличную очередь, в приемную травмпункта пролезает мужичок вместе с женой на костылях.
- Доктор, посмотрите жену, у нее гипс сломался...
- А в чем тут срочность? Что мешает обратиться в поликлинику?
- Да, видите ли, я - главный врач Станично-Луганского ТМО (Станично-Луганский р-н граничит с Луганском) и мне хотелось бы решить этот вопрос сейчас...
Блядская коллегиальность...
- А что с Вами случилось? Когда была травма? Где накладывали гипс? Есть R-снимки? Где лечились?
- Да где-то месяц назад она упала, какой-то там перелом на стопе, у нас в ЦРБ первую помощь оказали, гипс положили, а потом никуда не обращались...
- Ну, ладно, а снимки где или, может быть, выписка какая-нибудь есть?
- Выписки у нас никакой нет, а снимки зачем Вам? Они в больнице остались. Вы тут новые сделайте и все будет понятно.
Блядь, на хера мне эти "рекбусы" решать, когда полный коридор ургентной травмы...
- А кто гипс накладывал?
- Да наш врач (фамилию называет).
- А ему нельзя было позвонить, спросить, что делать дальше?
- В принципе, можно...
- Так позвоните!
Звонит, долго, путанно объясняет ситуацию. Прощу у него трубку, задаю доктору нужные мне вопросы. Коллега поясняет, что у б-ной была трещина трехгранной кости и в понедельник (а дело было в субботу) он собирается прекращать фиксацию.
Объясняю главврачу и его жене, что делать сейчас новые снимки и накладывать новую гипсовую п-ку, чтобы снять ее через день нецелесообразно.
Крайне недовольные уходят...
Вот, думаю, уёбок... Как же он там своей районной б-цей руководит, если даже в отношении своей жены здравый смысл отстствует...
А сегодня читаю вот такую фишку -

На Луганщине медикам и педагогам Станицы Луганской в рамках программы развития ООН передали более 120 велосипедов «Украина».

Чиновники обещают, что они достанутся молодым специалистам.

«Основная цель - это не то, что мы хотим именно в этом районе именно столько велосипедов вручить. А фактически мы хотим показать, что если мы вместе, все громады, общество займутся такой работой, то это принесет соответствующую пользу экологии», - отметил руководитель проекта ПРООН устойчивого развития Луганской области Александр Северин.

Наибольшую радость подарок вызывает у медиков. Специалисты отмечают мировой опыт, где велосипед в области здравоохранения занимает более высокую ступень, чем медицинские препараты.

«Пешком пройти по селам, а тем более села у нас отдаленные, это очень сложно. И если у нас будет такая помощь, а мы ее сегодня ощутим, я думаю, что мы решим одну из составляющих проблем нашего здравоохранения», - отметил главный врач территориального медицинского объединения Александр Бабенко.
( http://mstyle.lugansk.ua/main/912-v-stanichno-luganskom-rayone-oon-podarilo-medikam-i-pedagogam-velosipedy.html )
Оказывается он дуркует не только по отношеню к своей жене...

А сегодня, уже вечером, по 5-му каналу, на всю Украину показали это чудо, в костюмчике, с улыбкой, разъезжающего на велосипеде по центру Станицы Луганской...

А вы хотите, чтобы простой народ что-то соображал...

Медицинские байки

Previous post Next post
Up