Детская трансплантология. Провинциальные газеты жгут напалмом

Jun 14, 2011 12:09


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

…В городе начали пропадать дети 10-12 лет. Нескольких из них нашли. Причина смерти - изъятый спинной мозг. Наконец, проезжавший по трассе водитель обнаружил на обочине девочку, выползшую из соседнего леса. Она оказалась еще жива (позднее скончалась в больнице) и рассказала, что ее силой затолкали в «Скорую помощь» и взяли спинной мозг.
На ноги были подняты лучшие силы милиции и прокуратуры. Люди работали сутками. Работали так, будто это над их детьми надругались неизвестные потрошители в белых халатах. И преступников нашли. Все они когда-то давали клятву Гиппократа…
15 фигурантов громкого уголовного дела предстали перед судом. Трое суток, пока шло заседание, город практически не работал - около здания стояла яростная толпа. Если бы не милицейский заслон и воинское соединение, посланное на укрепление правопорядка, подсудимых растерзали бы еще на пути в зал судебного заседания.
Их приговорили к 8-10 годам заключения. А ведь перед этими «самыми гуманными» докторами Джек Потрошитель - невинный любитель!
Нас уверяют: органы будут пересаживаться больным детям, которых еще можно спасти. Детям ОЧЕНЬ БОГАТЫХ людей - подобные операции не по карману простым смертным. Или свихнувшимся на вечной молодости так называемым «звездам» эстрады. А, может, престарелым олигархам. Мораль же в нашем обществе такова, что медики за деньги сделают всё.

(Источник - http://www.arsvest.ru/archive/issue951/economy/view21542.html )

Медицинские байки

Previous post Next post
Up