Почему нет информации по коллективному иммунитету?!

Nov 06, 2021 19:19

В каждой из стран СМИ,находящиеся под контролем властей и/или ТНК, каждый день публикуют "страшилки". Сколько новых случаев заболевания ковидом, сколько умерло (не редкость,когда журналюшки делают осознанную подлость-пишут всю смертность, но в контексте информ.блока про ковид, чтобы пользователь думал, что это все умершие от коронавируса).
Мне стала интересна другая информация: какая часть населения имеет иммунитет к болезни.
Мне могут "ковид-полицаи" возразить,что есть же в открытом доступе число вакционированных.
Есть. Но иммунитет дает и пережитая болезнь.
И почему нет этой главной цифры "итого"?! Т.е. кол-во вакционированных + кол-во переболевших = сумма людей, у которых уже есть иммунитет.
Самостоятельно вычислить это сакральное число очень сложно.Судите сами. нам дают число только эпизодов новых заболеваний.
Вот, к примеру,у меня есть знакомый кавказец, еще "советский", с высшим образованием, владеющий русским языком лучше меня. Он за год дважды переболел "ковидом", 2й раз вообще перенес на ногах-сработал иммунитет. Но в статистику он вошел тоже дважды.
Не редкость среди знакомых,которые по очереди то болели ковидом.потом прививались-или наоборот. Т.е. они тоже дважды попали в статистику.
Но ведь в МинЗдраве получить это число легко. Не знаю,на чем у них "сервер", но любой системщик составит запрос к SQL, сгруппировав по ИНН, и получит требуемое "итого".
Но почему за 2 года этого никто не сделал?!

Смотрим данные ститистики по вакцинированным, по регионам. Они довольно сильно отличаются, от 30% - до 65%. Но к ним надо плюсовать минимум пару десятков процентов переболевших
А ведь есть те,которые переболели бессимптомно, даже не узнав о том,что болели...

Получается, больше половины населения РФ уже имеет иммунитет?!

#коронавирус, медицина

Previous post Next post
Up