О наболевшем

Nov 28, 2008 15:17

Как вы думаете, уважаемые френды, можно ли сделать автомобиль руководствуясь гостами к электрическому чайнику?

А вот и можно! Примерно этим я и занимаюсь на работе. Для разработки программного продукта в нашей стране следует руководствоваться вот этим ГОСТом 77 года выпуска и т.д.

P.S. по каким же ГОСТам у нас выпускают Белазы???

Leave a comment

Comments 67

bobah_gr December 2 2008, 08:59:04 UTC
Короче, дабы подвести какой-то итог нашей с тобой дискуссии, скажу тебе так:
Не нравится тебе этот ГОСТ - ставь вопрос ребром перед начальством, когда вопрос ребром ставится люди думать начинают
что в соответствии с этим ГОСТом писать не буду, а согласен писать в соответствии с ИЗО, беру на себя ответственность о его внедрении

А дальше жди развития:
1) Ты начинаешь работать в соответствии с ИЗО
2) Тебя поылают нах и ты начинаешь бездельничать и заниматься тем чем хочешь в рабочее время
3) Тебя увольняют, в свою очередь ты будешь честен перед собой
4)... придумай сам,
но начинать с чего-то нужно, а жалиться в ЖЖ - это несерьезно

Reply

tytanikus December 3 2008, 07:23:20 UTC
1) начну, с конца, то, что я пишу в ЖЖ - это мое личное дело. А ты хош читай - хош не читай.
2) твой алгоритм действий - это мысли 15-тилетнего пацаненка, у которого в голове черное и белое. все таки редко бывает так как ты хочешь, поэтому надо искать компромисы, конечно в пределах разумного, чтобы не стать приспособленцем.
3) Тебя увольняют, в свою очередь ты будешь честен перед собой
это все прекрасно звучит для тебя, для абсолютно свободного распиздяя. Но когда у тебя есть семья, то ты несешь за нее ответственность, такой вариант абсолютно неприемлим, к тому же не смотря на все минусы, мне нравится моя работа!!!
4) частная конторка, конечно. вольна выбирать себе стандарты. но ГОСТы, какие плохие они бы не были, должны оставаться ГОСТами, т.е. государственными стандартами. иначе каждый будет делать то, что ему хочется и и как ему хочется. мы, как госорганизация, должны их придерживаться. другое дело, что непосредственные мои начальники понимают, что на разработку ПО ГОСТы устарели и предлагают мне подходить к ним "творчески".

Reply


Leave a comment

Up