Фонарь

Feb 13, 2013 04:41

Давай пройдемся и поговорим ( Read more... )

пятнашки, пятнашки-3

Leave a comment

Comments 87

chingizid February 13 2013, 11:54:46 UTC
хе,
серьезный вклад в описание... эээ... описанного состояния, которое - порог. дико трудно его описывать. т.е., на самом деле, невозможно, но когда это нас останавливало.

и вот читая комментарии, я (в очередной раз) понимаю, что этого недостаточно. крыська пишет - как на иностранном языке заговорили. для других поднялась тема, условно говоря, соревнования - кому чудо поглавней достанется.
мне при этом очевидно, что описано у тебя все более чем внятно. и что речь не о соревновании, а об идеальном союзе-сотрудничестве. и о том, что у "немца на все свой инструмент", т.е., что все инструменты - годные.

карочи. чем дальше, тем понятней, что текст должен становиться полноценным опытом для читателя. проживаемым. остальные варианты - напрасный труд.
они и так иногда становятся, но надо бы возвести это в систему. т.е., осознать технологии и применять.
пойду, принесу пару кровавых жертв для начала :)

Reply

chingizid February 13 2013, 11:56:54 UTC
и как забавно вышло. у меня было готово решение: если меня вдруг осалят, непременно выберу kostik, он так давно хочет, и просто несправедливо, что ему еще ни разу не досталось. и вдруг ты делаешь то же самое, по той же причине.
такие мелочи почему-то вставляют меня больше, чем глобальные вещи :)

Reply

a_str February 13 2013, 12:00:35 UTC
угу. надо, чтобы всем доставалось :)

Reply

a_str February 13 2013, 11:59:38 UTC
ну, в данном конкретном случае он был полноценным опытом для писателя :)
так что не такой уж напрасный.
иногда имеет смысл и что-то для себя делать :)

Reply


ananas_raz February 13 2013, 12:14:26 UTC
Спасибо! История мне очень в тему. С радостью напишу, отклик.

Reply

a_str February 13 2013, 12:24:32 UTC
ждем всем миром :)

Reply


tosainu February 13 2013, 16:07:31 UTC
Слушай, они же у тебя - Марфа и Мария

Reply

a_str February 13 2013, 16:56:26 UTC
ну разве что в каком-то очень хорошем изводе, не изначальном :)

Reply

tosainu February 13 2013, 17:03:34 UTC
притчевость немного портит ту историю. На самом деле, она ведь о том, как девушка Марфа коннектилась с материальным миром, а девушка Мария предпочитала в это время поболтать с духовной сущностью. Несмотря на то, что духовная сущность Марфу укорила, коню понятно, что Марии пришлось бы метать на стол, кабы не Марфа. И разговора с Богом не получилось бы ни у той, ни у другой.

Reply

a_str February 13 2013, 17:09:18 UTC
с этой точки зрения - да :)
но я на эту историю немного иначе смотрю. марфа в ней шибко недовольна своей участью, а это совсем не про моих девочек.

Reply


svinxa February 13 2013, 16:17:08 UTC
слушай, как же это здорово! такие девочки, ы!
и еще вот такая штучка - я почему-то чуть ни с первой фразы, ну, максимум, с третьей знала, что это говорит город. а ведь никак не должна была догадаться. у тебя текст написан во все стороны сразу, ну, не знаю, как это объяснить, именно целым куском, а не с начала до конца.

Reply

a_str February 13 2013, 16:57:25 UTC
что уж тут не догадаться-то :)
на самом деле - больше, чем город, конечно.

Reply

svinxa February 13 2013, 17:08:58 UTC
ну, город, мрзд, что-то такое. я о том, что с фразы " пройдемся и поговорим" ничего видно быть не может, а оно да.
то есть то, о чем ты пишешь, в твоем тексте живет и из него растет все одновременно.
ну, блин, ну не знаю я, как это человеческими словами сказать, не умею я енти ваши рецензии:)

Reply

a_str February 13 2013, 19:04:12 UTC
все у тебя в порядке с человеческими словами :)

Reply


benadamina February 13 2013, 20:38:24 UTC
пишу-пишу:)

Reply


Leave a comment

Up