О договорах с дикарями

Oct 04, 2015 10:37

Все что-то Сирию обсуждают. Даже неприлично как-то, - блог у меня есть, а про Сирию ничего нет. Ну что ж, буду исправляться. Сразу скажу, что я плохо разбираюсь в ближневосточных делах, и все нижесказанное есть скорее наблюдение за стратегией европейской цивилизации на протяжении нескольких веков, чем анализ событий последних нескольких дней или ( Read more... )

политический реализм, гумности, история, политура

Leave a comment

Comments 3

anonymous October 14 2015, 11:55:36 UTC
однобокая аналитика. янкисы такие же "хозяева своего слова". Путин по сравнению с ними поц. а кто "индеец", звисит от стороны предпочтения. или афтор за тех, у кого дубина потяжелее?

Reply

tuserus October 14 2015, 14:48:21 UTC
Афтор хотел бы жить в правовом государстве, с верховенством закона и равенством перед ним, с подконтрольной умному народу властью. Ну и с паровой машиной и современной медициной тоже. Все это придумала европейская цивилизация. Это и определяет ответ автора на вопрос о том, кто тут добро, а кто индейцы. В этой логике афтору не понять ни строителей шариата, ни строителей коммунизма.

Reply


...то почему невозможен договор с ИГИЛ? ss_grechanyuk November 27 2015, 16:50:28 UTC
Маловероятно. И не потому, что у Запада ценности (скорее ценники) и дем. лидеры (да шибздики они все!), а просто потому, что у ИГИЛ, похоже, уже есть если и не договор с Путлером, то договоренность, во всяком случае - взаимопонимание при целеполагании.

Reply


Leave a comment

Up