Обращение в связи с информацией о закрытии маршрута автобуса №139

Feb 13, 2014 06:59


С 1 марта 2014 года могут быть отменены маршруты ГУП "Мосгортранс", следующие из Москвы в Московскую область. О том, к каким проблемам это приведет, я уже подробно написал.

В частности, будет отменен мой маршрут автобуса №139 "Метро "Филевский парк" - платформа Трехгорка". Для того, чтобы это не случилось, нужно активно действовать. Так как именно подмосковные власти принуждают "Мосгортранс" отменить маршруты, нужно начать с обращений в Правительство Московской области и Министерство транспорта Московской области.

Я прошу всех проявить сознательность и потратить несколько минут на отправку обращения в защиту своего (и моего!) маршрута.

Куда отправить обращение:

Губернатор Московской области: http://mosreg.ru (красная кнопка «Задать вопрос» внизу страницы)

Министерство транспорта Московской области: http://mt.mosreg.ru/  (красная кнопка «Задать вопрос» внизу страницы)

Администрация Одинцовского района: http://odin.ru/reception/ или adm@odin.ru

Пример обращения:

Из СМИ мне стало известно, что с 1 марта 2014 года автобусные маршруты ГУП «Мосгортранс», имеющие остановки в Московской области, будут отменены, и сделано это будет из-за внезапно возникших претензий к маршрутам «Мосгортранса» со стороны Министерства транспорта Московской области.

Я проживаю на территории Одинцовского района в поселке Новоивановское вблизи МКАД и пользуюсь автобусным маршрутом №139 ГУП «Мосгортранс» (станция метро «Филевский парк» - платформа Трехгорка). Этот городской маршрут существует с 1963 года, и с незначительными изменениями продолжает работать и сегодня. За время существования маршрута сформировался стабильный пассажиропоток - им пользуются пассажиры городского поселения Новоивановское (бывший поселок при НИИ сельского хозяйства) и недавно построенного жилого микрорайона «Кутузовский» возле платформы Трехгорка, чтобы добраться до ближайшей станции метро «Славянский бульвар».

Прозвучавшие в СМИ заявления подмосковных чиновников о возможной замене перевозчика на маршруте на ГУП МО «Мострансавто» или иного (частного) перевозчика крайне беспокоят меня и других жителей поселка Новоивановское - ведь таким образом мы теряем связь с транспортной системой Москвы и возможность оплачивать проезд московскими проездными билетами (которые нам необходимы, потому что работаем и учимся в Москве). Подвижной состав ГУП «Мосгортранс» позволяет перевозить в автобусе детскую коляску, велосипед или инвалидную коляску, чего не в состоянии обеспечить иные перевозчики. На данный момент только маршрут №139 обслуживает пассажиров с 6 часов утра до 1 часа ночи - остальные перевозчики начинают работу позже, заканчивая перевозку раньше полуночи, и другой возможности вернуться в поселок в это время нет. В случае отмены этого маршрута его пассажиры потеряют стабильную транспортную связь с местами работы и учебы в Москве, что приведет к серьезным последствиям.

На основании вышеизложенного настоятельно прошу:

-        пересмотреть неоправданно критическое отношение к маршруту 139 ГУП «Мосгортранс» и другим исторически существующим маршрутам на территории Московской области;

-        сохранить работу маршрута 139 в полном объеме с существующим подвижным составом и возможностью оплаты проезда московскими проездными билетами

Помните, что чем больше людей узнает о происходящем и отправят обращение в адрес властей - тем больше наш шанс отстоять автобусный маршрут 139.

Подписаться на этот блог: ЖЖ | Твиттер | Facebook | Вконтакте

P. S. Буду благодарен за распространение этого поста в социальных сетях.

автобус, московская область, мосгортранс, 139

Previous post Next post
Up