ЧТО ТАКОЕ КРИПТОВАЛЮТА

Jan 20, 2018 15:12

Сrypto brings a lot more to the table than is obvious at first glance. It's more than a store of value, or a medium of exchange. It's fundamentally different. It removes the top down structure of all other commodities. No one controls it. Control is distributed evenly between participants which empowers people to become self sovereign. It's an ( Read more... )

Leave a comment

Comments 6

sndergunov January 20 2018, 12:34:39 UTC
Я от этой темы далеко и сразу вопрос: кто это? и когда он это сказал?

Reply

tslongin January 20 2018, 13:06:08 UTC
На мой взгляд, личность автора второстепенна. Главное то, что ему удалось в 4-х предложениях раскрыть сущность крипты, как принципиально нового этапа социально-экономического развития.

Коль скоро задан вопрос, то отвечаю: автор - один из плеяды яйцеголовых МФТИ.

Reply

sndergunov January 20 2018, 16:54:35 UTC
==Главное то, что ему удалось в 4-х предложениях раскрыть сущность крипты, как принципиально нового этапа социально-экономического развития.==

Странно. Мне эти предложения показались просто рекламными слоганами.

Нынешняя цивилизация зашла в тупик из-за того, что в ней изначально создатель добавленной стоимости был отделен он способа ее присвоения (денег).

Криптовалюты эту пропасть расширяют.

Дебильный способ эмиссии, который тупо и бесполезно сжирает энергию. Технология блокчейн, возможно, и защищает от контроля извне. А изнутри? Кроме того, система не замкнута. Кроме эмиссионной подкачки есть еще биржевая накачка. Как может криптовалюта защититься от биржевого влияния?

Короче, я не спец, но никакого восторга по поводу крипты не испытываю.

Reply

tslongin January 20 2018, 17:39:20 UTC
Сам лично не испытываю никакого восторга по поводу крипты в её нынешнем виде и способов её создания. Речь идёт о принципиально новой функции, позволяющей в конечном итоге выйти за рамки
существующей финансовой системы.
Есть мнение, что новое глобальное социо устройство будет носить сетевой характер и крипта, как нельзя более для него подходит.
Касаемо примитивизма майнинга и его энерго затратности... Первые ЭВМ были тоже не подарок.
На нынешнем, смешанном этапе при наличии фиатных денег крипта безусловно подвержена биржевым колебаниям. Совсем не факт, что в своём текущем состоянии крипта вообще сохранится.
И, тем не менее...

Reply


Leave a comment

Up