Неппосто да Я видела этот пост тоже Про медицину не поняла. Нет сил и времени смотреть 900 комментов:)) Дай Бг, чтоб ей помогла наша медицина. Хотяв некоем роде коробит как то от этого потребительства, если речь об этом...
Речь там об этом да, в нашей стране дохуя и трошки потребительства, а тут тетка даже не сказала собирается ли она возвращаться назад или еще подумает и вернется я надеюсь за животными хотяб, а про нее уже всем все ясно.
Покоробило такое явное потребительское отношение к Израилю - приедем, полечимся, а там видно будет. Думаю, условие о возврате корзины поможет отсечь такие случаи.
Вот во всем согласна. Обидно только, что, когда уезжаешь из страны на какое-то время, а затем возвращаешься, битуах леуми (кот.фактически, вторая налоговая), срывает на ходу подметки, и требует кучу денег, прежде чем, через время, предоставит медобслуживание. Причем, полно ситуаций, когда люди платят свои взносы честно, находясь заграницей. Возвращаются - и сюрприз за сюрпризом. Вот эту проблему стоило бы решить.
Да, правильно, но они даже не представляют, КАК душат здесь народ налогами, и как народ остро реагирует на чью то обеспеченность, безналоговость, и пользование тем, за что все платят налоги, еще и не всегда получить могут.
Последняя волна алии довольно большая. Люди учатся, ищут работу, обживаются. Все пользуются соответствующими льготами, и я что-то не вижу комментариев "Понаехали" в их адрес. Пинают тех, кто декларирует сугубо потребительское отношение к стране и еще до кучи - отчуждение. Типа, не сравнить с подмосковьем, жара, евреи, язык непонятный, но мы тут, а ну скорей любите нас, вам крупно повезло.
Да, все так. Плюс отсутствие такта, проявленное публично, вызывает соответствующую ответную реакцию. Но вот у некоторой части ватиков все же хорошо просматривается зависть к неуборкам и непривязанности долговыми цепями. Что есть, то есть.
Comments 57
Неппосто да
Я видела этот пост тоже
Про медицину не поняла. Нет сил и времени смотреть 900 комментов:))
Дай Бг, чтоб ей помогла наша медицина. Хотяв некоем роде коробит как то от этого потребительства, если речь об этом...
Reply
Reply
Reply
Права 100%
На сегодняшний день с сегодняшними законами она такая же израильтянка как комментаторы.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Мне стало жаль животных.
Reply
Они, конечно, декларируют себя как образованные и культурные, не то, что мы.
Но разве нельзя - культурно - не писать вот так прямо - "мы едем лечиться, а так бы мы к вам в жопу мира ни ногой бы"?
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment