Что задумал Путин

Jan 16, 2020 13:03

Вчерашнее послание Путина повидимому знаменует серьезный поворот в политике России, так показалось мне и не только мне. Это и внутренняя перестройка самой власти с перераспределением полномочий между парламентом и президентом. центром и регионами, это и смена приоритетов в реальной и информационной политике. Материалов,посвященных услышанному ( Read more... )

конституция, Путин, транзит

Leave a comment

Comments 51

thagastan January 16 2020, 11:27:57 UTC
Реально тут только - юридически оформленный вывод страны из системы международного права (де факто произошедший весной 14) и отделение ее от международной системы образования/повышения квалификации.

Перетряска властных полномочий это не выстраивание checks and balances, а создание более благоприятных условий для серых кардиналов, подражание всевластью КПСС в советской системе до записывания 6 статьи.

Пособия - это просто тривиальная демагогия. Немного отсыпят бюджета семьям с детьми, что подбросит инфляцию в потребительской корзине беднейших, и ударит по пенсионерам и низшим бюджетникам (соцоплот власти, кстати).

Reply

там не только пособия trim_c January 16 2020, 11:53:10 UTC
там много чего наобещал

А вот что будет со сдержками и противовесами - эт о надо посмотреть в тексты а не в рекламу
До появления конкретных текстов я полагаю что нет предмета обсуждения

Reply

ze_danilla January 16 2020, 17:23:55 UTC
Вощдь всегда обещает много обещаний

на деле нихрена не изменится, разве что Хуйло вообще перестанет нести ответственность за что либо. И это, скорее всего, есть основная цель.

Верховная Елбаса с безграничной властью и нулевой ответственностью

Reply

alexsprite January 16 2020, 20:03:40 UTC
....Перетряска властных полномочий это не выстраивание checks and balances,
Я, как инженер-системотехник, всегда считал, что в России проблема НЕ с исполнением, а с ЧЕТКИМ ФОРМУЛИРОВАНИЕМ и КОНТРОЛЕМ ИСПОЛНЕНИЯ ТЗ. Назначение инженера-системотехника в премьеры внушает сдержанный оптимизм. В конце концов свою задачу роста сбора налогов он выполнил. Сейчас перед ним будет задача серьезнее. Рост экономики и БЛАГОСОСТОЯНИЯ ГРАЖДАН. Тут у меня так же сдержанный оптимизм. Он у Познера в интервью об этом говорил. Не думаю, что он лицемерил.

Reply


a_nas_tas_nemo January 16 2020, 11:46:45 UTC
В Роиссе не "перзидентско-парламентская" и не "парламентско-перзидентская", а "хутинско-пуйловская" республика. И Пуйло просто закрепляет это законодательно. Чтобы править и не избираться. Неважно, как назовется кресло. Главное - чтобы сидя в нем, всем править и ни за что не отвечать. Хенеральный серкетарь Всея Руси.

"- Самое главное и значимое… - это уничтожение федерации: фатальное сокращение полномочий региональных органов власти, разгром местного самоуправления, искажение принципа публичной власти, поражение в правах и нарушение принципа равенства граждан, - перечисляет Елена Лукьянова, профессор кафедры конституционного и муниципального права НИУ «Высшая школа экономики». - Введение такого органа, как Госсовет, который будет управленческой вертикалью над парламентом, уничтожит даже нашу имитацию парламентаризма."(С)

Reply


ranmod January 16 2020, 12:42:31 UTC
> на диверсификацию власти

Ага, всех кто мог прятаться от кремлевской хунты за границей отрубают требованием 25 лет не иметь вида на жительства за рубежом.

Reply


groyper January 16 2020, 12:44:24 UTC
Смена приоритетов
Сплошная хуцпа в этом абзаце. Какая к черту смена приоритетов? Нельзя же уподобиться дэбилам, которые после очередного послания рассуждают о потеплении и грядущем улучшении условий для бизнеса.

Reply


ranmod January 16 2020, 12:45:19 UTC
ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен

В.В. Путин

Reply

markela January 16 2020, 13:46:03 UTC
Пока я президент- пенсионный возраст не увеличится.

Reply


Leave a comment

Up