Про красоту

Feb 21, 2024 11:09

Телесница дала домашнее задание две недели жить так, словно я красивая и мое тело тоже красивое. Не пытаться себя в этом убедить, а просто примерить - как оно ощущается, как телу живется, если оно воспринимается красивым, как двигаешься, как дышишь ( Read more... )

интересуюсь мнением

Leave a comment

Comments 72

wondereng February 21 2024, 19:17:46 UTC
transurfer February 21 2024, 21:54:12 UTC

То есть, красота - это безопасность?

Reply

wondereng February 22 2024, 00:56:27 UTC

abuela_ama February 21 2024, 19:19:53 UTC
я думаю, красота вызывает желание любоваться и беречь, ухаживать за собой (поддерживать эту красоту, ну вроде как порядок в доме поддерживается). В идеале красота радует, даёт положительные эмоции.

Reply


theobromistress February 21 2024, 19:27:05 UTC

Для меня красота - это разрешение быть такой, какая я есть, или какой внутренне себя ощущаю, т.е. прямая связь внутреннего с внешним. Пока я некрасивая снаружи, какой смысл что-то менять внутри, потому что все равно оно не конгруэнтно. Еще красота для меня - отсутствие стыда за себя и свои действия. Когда я была в нормальном весе недолгие три года, я позволяла себе гораздо больше, потому что с плеч свалилось вечное ограничение "всем можно, кроме тебя, потому что ты толстая". Ну и в целом ощущение, что все в мире сделано для меня и я занимаю свое место. Вроде как наконец стала той деталью, которая идеально подходит, а не браком.

Даже когда я одна, я постоянно держу в голове то, как я выгляжу со стороны. В некрасивом теле все надо делать в сто раз качественнее и изящнее, чтобы не ощущать отторжения и нелепости происходящего.

Reply

theobromistress February 21 2024, 19:39:18 UTC

Подумала еще

Все-таки красота это про "я люблю тебя видеть". На красивое в принципе смотришь больше и дольше, его хочется сберечь, плюс красота не требует дополнительных усилий по привыканию и осматриванию. Т.е. пока я красивая, мне хочется уделять себе больше времени и сил, и я привлекаю себя проще и дольше, и мне не надо прилагать к этому дополнительные усилия. Сама красота настраивает на контакт с собой - идешь мимо зеркала и ты уже в контакте.

Reply

transurfer February 21 2024, 21:54:38 UTC

То есть, красота - это свобода быть собой?

Reply

theobromistress February 22 2024, 08:25:00 UTC

быть собой и находиться в контакте с собой

Reply


madame_voue February 21 2024, 19:31:05 UTC
Красота=уверенность. Не задумываешься, как ты выглядишь. А то вечно... Голову поднять, а то второй подбородок собирается, некрасиво. Улыбнуться, а то углы губ опущены, фу злюка. С красивым телом не задумываешься об этом, заняты мысли другим

Reply

transurfer February 21 2024, 21:57:24 UTC

А что бывает, когда некрасивые люди ведут себя свободно и не думая, как их воспринимают окружающие?

Reply

madame_voue February 22 2024, 04:22:15 UTC
Некрасивых людей не бывает. Каждый красив по своему. Если, конечно, по тебе трактор не проехался или пластический хирург со скальпелем.

И цапля красива, и бегемот, и обезьяна с тараканом

Reply


vnezapnyi_buben February 21 2024, 20:03:23 UTC

Для меня красота ощущается как «радуется глаз». Я про свои глаза ( ... )

Reply

vnezapnyi_buben February 21 2024, 20:07:50 UTC

Еще добавлю, что мною инстинктивно на первый взгляд красивые люди любого пола воспринимаются более добрыми и хорошими (за редким исключением какого-нибудь хищного или надменного типажа)

Reply

transurfer February 21 2024, 21:55:10 UTC

Это известный эффект, да.

Reply


Leave a comment

Up