1953 год. Матч №316. «Динамо» (Ленинград) - «Торпедо» - 1:2

Nov 22, 2012 00:35

«Динамо» (Ленинград) - «Торпедо» - 1:2 (0:2)
25.05.1953 (понедельник). Начало - 19:30. Ленинград. Стадион имени С.М.Кирова. +4 градуса. 9000 зрителей.
Судьи: Э.Клавс (Рига), Смирнов, Киселёв (оба - Ленинград).
«Динамо»: Пестов, Сафронов, Донцов, Зонин, Горохов, Абрамашвили, Фомин, Колобов - к, Цветков, Соловьёв (№12 Богомолов, 46), Грамматикопуло.
Тренер - М.П.Бутусов.
«Торпедо»: Михайлов, Хренов, Гомес - к, Самохин, Соломатин, Чайко, Вацкевич, Иванов, Бреньо (№12 Нечаев), Корытов, Горовой.
Тренер - В.А.Маслов.
Голы: 0:1 Чайко (11), 0:2 Горовой (18), 1:2 Донцов (73).
Дублёры - 0:0.

«ТОРПЕДО» ЛИДИРУЕТ
На 11-й минуте игры левый полузащитник торпедовцев Ю.Чайко с очень большого расстояния направил мяч в верхний угол ворот динамовцев. Вратарь Пестов не смог вовремя реагировать на неожиданный удар, и счёт был открыт. Прошло несколько минут, и последовал такой же неожиданный и сильный удар, произведенный левым крайним москвичей И.Горовым.

Всю вторую половину игры бурно атаковали динамовцы. Один гол им удалось сквитать. Забил его центр защиты А.Донцов с углового удара.

Торпедовцы в результате победы заняли первое место в таблице розыгрыша.