1953 год. Матч №311. МВО (Москва) - «Торпедо» - 1:0 (играли в Киеве, аннулирован)

Nov 22, 2012 00:15

МВО (Москва) - «Торпедо» - 1:0 (0:0) - аннулирован
25.04.1953 (суббота). Начало - 18:00. Киев. Республиканский стадион имени Н.С.Хрущева. +8 градусов. 30 000 зрителей.
Судьи: В.Барашков (Москва), Балакин, Правоверов (оба - Киев).
МВО (футболки - красные): Никаноров, Родионов, Башашкин, Нырков - к, Водягин, Фомин, Ильин, Николаев, Соловьёв, Рыжкин, Дёмин.
Тренер - К.П.Лясковский.
«Торпедо» (футболки - синие): Михайлов, Тарасов, Гомес - к, Самохин, Соломатин, Чайко, Вацкевич, Горовой, Бреньо, Иванов, Епифанов.
Тренер - В.А.Маслов.
Гол: 1:0 Фомин (78).
Примечание. Результат матча аннулирован в связи с расформированием команды МВО. Команду МВО в те годы чаще писали Команда города Калинина.

Надежды многочисленных зрителей на интересную, содержательную игру, к сожалению, не оправдались. Встреча от начала и почти до конца прошла в замедленном темпе. Команды не порадовали тактической изобретательностью.

В первой половине игры инициативой полностью владели армейцы. Только на 25-й минуте их вратарю Никанорову пришлось вступить в игру.

После перерыва торпедовцы несколько активизировались, однако действовали непродуманно и большей частью индивидуально. Атаки армейцев опаснее. На 33-й минуте футболисты МВО, наконец, открыли счёт. Полузащитник Фомин, выйдя вперёд, с 25 метров точным ударом забил мяч, который и решил исход состязания.