Вирусоперестройка

May 21, 2020 15:45

На днях коллега заметил, что ситуация с вирусом ему напоминает перестройку ( Read more... )

Leave a comment

Comments 7

zloivinni May 21 2020, 13:57:35 UTC
Выводы будут конечно сделаны, они собственно и так очевидны, просто идиотизм некоторых направлений центральная власть демонстрирует гражданам в прямом эфире. Зачем? ну например последние годы у нас только и шли разговоры, что больше инициативы на местах, больше денег в местные бюджеты, власть регионам и так далее. Сейчас эту хотелку обрубят на корню, ибо в массе своей местная власть просто набор жуликов и дилетантов всех мастей, где брат-сват-жучка-внучка тупо сидят на попиле бюджета, а чиновники слились с бизнесом в экстазе уничтожая любую схемы развития и прогресса. Ну например сейчас производственники задвинут подальше финансовый сектор-это уже очевидно, ибо он паразит на фоне остального. А дальше всё будет зависеть от "окружающей среды", как в мире ситуация развернется от этого и Россия будет отталкиваться.

Reply

toncavinal May 21 2020, 14:06:16 UTC
Выводы будут сделаны, но не факт, что адекватные. Финсектор не просто вытеснить: уже масса людей ничего не умеет и не хочет делать, кроме денег....
До смешного, но с трудом нашли людей убрать жилье (сами далеко). Ни родные, ни друзья, сидя на "изоляции" за 1.5 тр в час. Не "смогли".

Reply

zloivinni May 21 2020, 14:13:40 UTC
Люди простые быстро приспособятся к новой реальности. В начале 90-х народ и "за баранку такси" сел после преподавательской работы и научился овощи выращивать на огородах после научных трудов. Жизнь заставит, народ быстренько освоит. Раньше то выбор был - можно открыть парикмахерский салон и сдать в аренду или просто сдать недвижимость в аренду / я для примера/-обе стороны боле менее довольны, а можно создавать, рисковать, трудиться-это сложнее и массы выбирали первый вариант, а сейчас такого варианта нет. Не за год конечно, но и систему ПТУ восстановят, что крайне важно и многое другое. Я на личных знакомствах знаю-уходит в отставку мелкий клерк или офисный работник, который жопу со стула не поднимал, а денег то нет в тех объемах, даже перспективы нет, ну и кто во что горазд , начинают работать.

Reply

toncavinal May 21 2020, 14:15:58 UTC
Хочется верить...
Но опыт, сын ошибок трудных, подсказывает...

Reply


Leave a comment

Up