Строгая жена направила меня на прививку

Oct 27, 2021 09:38

Привился. Сама отвезла меня в прививочный пункт, проследила, чтобы я не свалил куда-нибудь, и прививочный документ потом потребовала показать
Так-то я ещё летом вакцинировался от богомерзкого ковида (а строгая жена до сих пор нет!). А тут ей захотелось привить меня от дифтерии и кори! Бывает. Я согласился, она же мне пиво привозит, поэтому я не могу ей отказать.
А накануне я открепился от городской поликлиники и встал на учёт в деревенскую. В город ездить сейчас очень удобно, центральные диаметры и железнодорожное кольцо в добавок к метро запустили. Как же всё похорошело при Сергее Семёновиче! С городской налоговой всё решается через интернет, поэтому я там и завис насовсем, а вот городская поликлиника по месту регистрации в хорошем красивом месте, но далеко от метро, да и ОТ туда редко ходит. Поэтому - в деревню.
1. Первым делом пошёл в ФАП (фельдшерско-акушерский пункт). Очень удобное заведение. Там уколют, как положено. Но в ФАП не оказалось вакцины от кори(((
2. Поехали в вышестоящую амбулаторию в более другую деревню. Кольщица оказалась в отпуске. Через неделю она вышла. И у неё тоже не оказалось вакцины от кори! Но она методично делала вакцинацию о ковида и ревакцинацию от него же. Народу немного, все друг друга знают, беседуют о жизни все со всеми. Прикольно.
3. Пришлось ехать в районную поликлинику. Новая, красивая, пригожая. Находится в новом огромном микрорайоне. Наш тогдашний Президент Медведев (да продлит Всемогущий Аллах Его годы!) этот микрорайон открывал. Уточняю, дело было вчера, 26 октября 2021 года. Народ узнал о нерабочих днях, о QR-кодах и повалил в прививочный пункт. Но сначала все стоят в огромную очередь к терапевту, который выносит мозг заключение о возможности вакцинировать конкретного ваксера. Мне же необходимый штампик поставила без всякой очереди фельдшер в ФАП (вот она - польза этих пунктов). Но в очереди к кольщице я посидел. И понял, что кроме тех, кто ваксеры, очень много тех, кто делает прививки от гриппа (а некоторым они, оказывается, много лет обязательны, но антиваксеры об этом не знают и хайп разводят только про ковид). Одно плохо, меня в очереди обсмеяли, когда меня вызвали на прививку от кори и дифтерии, да и ладно.
Уколола кольщица. Два укола. В каждую руку. Но болит одна рука.
Что я ещё интересного услышал в очереди.
1. Сергей Семёнович велИк, но газет не читает и телевизор не смотрит. Запретил шестидесятилетним выходить из дома. А ведь в пенсионной реформе чётко записано, что те, кому сейчас 60, обязаны ходить на работу до 63 лет. Как же они харчеваться будут? Я понимаю, подчинённые ему бояре подставили Великого Градоначальника, но всё же осадочек какой-то есть.
2. Перепись населения. Людям - локдаун, а эти переписчики так и будут бродить по стране и распространять заразу?
Про перепись. Я всего один раз участвовал в переписи. Ещё в СССР. Там девушка-переписчица пометила в тетрадке, что я - это я, и выдала листок. Обезличенный. Без ФИО, паспортных данных и т.п.
Решил я проявить сейчас гражданский долг и открыл "Госуслуги". Это в чистом виде "гейуслуги". Укажите ФИО, паспортные данные, где зарегистрированы, место фактического проживания, дальше не смотрел. Сайт закрыл. Я их всех "в Химках видел" (с)

Разминаюсь пивком с вяленой икрой леща. Вечером отметим семилетие дочери. "За Родину, за Сталина!" кричит часто и с удовольствием, носит шапочку в цветах российского флага (за границей её легко найти в толпе детей в детском клубе), наш флаг время от времени вывешивает на калитку. Пока всё нормально. Ватников её размера в продаже не видел. Индивидуальный заказ оформить, как считаете?

Крошечка, крестьянин...

Previous post Next post
Up