Прыжки в Туимский провал

Oct 18, 2011 18:35

Вот и настал тот день, когда я прыгнул в Туимский провал. Прыжок с парашютом (900-1000 метров), Октябрьский мост (около 25 метров), Чертов мост в Дивногорске (45 метров), и вот теперь Туимский провал (около 120 метров). Все попробовал, теперь надо оттачивать мастерство, учиться не так сильно волноваться, и стараться получать от прыжка еще и удовольствие.

Поездка затянулась на два дня. Выехали мы в ночь с пятницы на субботу, 4.5 часа езды (400 с лишним километров) и мы на месте. Проезжая мимо Новоселово был поражен красотой мест, это как раз был рассвет, все в тумане. Бескрайние луга, табуны лошадей, стада рогатого скота. Красота неописуемая. Надо будет летом туда съездить поснимать. Самое интересно, что там есть верблюды (!) Едем, и вдруг около дороги стадо верблюдов пасется, присмотрелись, и вправду верблюды. Удивительно.

Погода хоть и была солнечной, но осень берет свое, ветер довольно прохладный, а ночь так вообще дубак.

Прибыли мы на место в 9.30, прыжки начались только ближе к обеду. По моим прикидкам, я должен был прыгать где-то в районе 16.00, но очередь так растянулась, что прыгал я в 20.30 в кромешной тьме. Стоит сказать, что к этому времени я очень сильно перенервничал и перегорел. Провожая каждого с мыслью, что сейчас надо будет прыгать и мне, я как будто сам прыгал с каждым. Плюс ко всему, одна девочка так и не смогла прыгнуть, стояла на краю около получаса, протрясла всех, но так и не прыгнула, позже у неё была еще одна попытка, однако и во второй раз переступить край она не смогла. Естественно весь её получасовой нервоз не мог пройти бесследно для меня.

Когда подошла моя очередь, мне уже было по большому счету все равно, сил на эмоции уже не осталось. Благодаря этому прыгнул довольно легко, но эмоций было мало. Эта эмоциональная усталость сказалась и на том, что на второй прыжок меняя уже просто не хватило.

Сам прыжок прошел удачно. Но больше всего мне понравилось другое. Как я уже сказал, прыгал я в 20.30, к этому времени уже наступила полноценная ночь. И вот болтаешься ты посреди провала, над тобой черное все в звездах небо, а веревка как бы уходит в него. Ощущение, как будто ты повис посреди космоса, настоящая сказка. Пока висел, в голове была только одна мысль, что меня отсюда подольше снимали.

А теперь немного фоток:

Фото 1.





Фото 4.



Наш лагерь

Фото 5.



Первые пробные прыжки

Фото 6.



Туимский провал

Фото 7.



Фото 8.



Ночные посиделки после первого дня прыжков

Фото 9.



Наш лагерь, утро второго дня

Фото 10.



Фото 11.



Фото 12.



Фото 13.



Фото 14.



Фото 15.



Фото 16.



Фото 17.



Фото 18.



Фото 19.



Фото 20.



Фото 21.



Фото 22.



Фото 23.



Фото 24.



Видео у меня не снимает аппарат, в место него гифка



Все фотки ожно посмотреть тут http://vkontakte.ru/album-229463_145058829

Экстрим, Туимский провал, rope-jumping

Previous post Next post
Up