Когда я упала с неба

Jun 05, 2012 00:08


Так называется одна интересная книга, которую я на днях прочла. Автор книги Als ich vom Himmel fiel / When I Fell From the Sky, by Juliane Koepcke Джулиан Кёпке ( немцы, имя так произносится?), которая  в 1971-м годы выжила при авиакатастрофе над джунглями Перу.

аэрофобам не читать, и ещё - многабукафф )

обзор книг, былоe и думы, зеленое

Leave a comment

Comments 11

mithotyanochka June 5 2012, 05:12:16 UTC
блин, ну у вас и приключения были! А вы сами-то аэрофобами не стали после такого?
Книга интересная, надо будет почитать обязательно ))

Reply

ting_li June 5 2012, 14:06:58 UTC
книга очень интересная, я тут просто никак не могла её в один пост поместить. Она вышла в прошлом году.

Я и раньше была аэрофобом, поэтому я не люблю путешествовать. Но тут деваться было некуда, обратно-то ехать надо было.

Героиня книги, кстати, тоже постоянно летает. Она живет в Германии, но каждый год ездит в Перу в свою Пангуану. В первый рз, когда её посадили в самолёт после катастрофы, у неё все поджилки тряслись, вожла в самолёт на полусогнутых. И всегда в самолётах она вспоминает тот полёт. Летает обычно с мужем, он старается её как-то отвлекать.

Reply


gulchatay_13 June 5 2012, 05:43:55 UTC
Лен, ну вы даете! и ты молчала столько времени, жесть. Какие у вас страсти-то были, оказывается. Я от твоих описаний только уже стала аэрофобом - точнее, я им была, а теперь укрепилась. Лучше я по реке буду сплавляться, но в загранпоездку на самолете ни за какие коврижки.
Описание книги и этой истории так захватывающе интересны. А на русском книги и фильма нет, не знаешь?

Reply

ting_li June 5 2012, 14:11:23 UTC
Ну, я ж говорила, что от той поездки я полчила массу впечатлений:)) К слову просто не пришлось про тот случай рассказать.
книга была написана на немецком, переведена на английский. И, наверняка, уже есть на испанском. Вышла в прошлом году. Наша библиотека закупила книг по моему заказу, между прочим,, там каждый абонент может в год заказывать 15 наименований.
Думаю, должны уж скоро книгу перевести и на русский - уж очень она интересная.
Про фильм - не знаю, есть ли на русском. Но, очень вероятно, что есть и с переводом - всё-таки снят в 2000-м году, и все-таки это фильм Вернера Херцога. Мы с мужем хотим его найти и посмотреть.

Reply


gulchatay_13 June 5 2012, 05:44:33 UTC
И еще вспомнился фильм Невезучие с Пьером Ришаром, смотрела его?

Reply

ting_li June 5 2012, 14:12:15 UTC
может, и смотрела когда-то давно, название знакомое. но содержания не помню совершенно

Reply


lagoonca June 9 2012, 00:31:23 UTC
да, те несколько секунд будут теперь вспоминать всю жизнь с замиранием сердца..
хороших спокойных полетов всем нам)

Reply

ting_li June 9 2012, 02:49:53 UTC
постараюсь в грозу не летать, по-возможности.

Reply


ext_4933703 December 18 2018, 16:17:42 UTC
Не смотря на эту историю,я всё ещё люблю летать,хочу стать пилотом и да,я девушка.
Я считаю,что этой девушке очень повезло,к тому же без её знаний она бы не выжила бы...

Reply


Leave a comment

Up