Обо всем

Jul 12, 2010 11:42

В пятницу провела свой первый тренинг на родине - в Луцке :)) Для поддержки собрала все-таки в основном знакомых, хотя из 11 пришедших человек в итоге все таки часть была незнакомая. Могу сказать и похвастаться, что все прошло хорошо, хотя и есть, конечно кое-какие технические моменты, о которых в следующий раз заранее нужно будет подумать ( Read more... )

ТЖ, мысли, личное

Leave a comment

Comments 16

(The comment has been removed)

tinar_7 July 12 2010, 09:39:19 UTC
"Танец Андрогина" - о мужском и женском в нашей личности.

Reply

(The comment has been removed)

tinar_7 July 12 2010, 09:55:30 UTC
та да, там было что-то типа "я крутой мужик, зачем мне женское начало" :)))

Reply


bugristy July 12 2010, 09:52:04 UTC
а кто таки едет?)

Reply

tinar_7 July 12 2010, 10:46:13 UTC
ой, много кто.
Я даже не обо всех знаю, так что не буду писать, а то забуду еще кого-то )))

Reply


(The comment has been removed)

tinar_7 July 12 2010, 10:45:28 UTC
ну кто не любит, тот не ходит вроде ;)
Это да, на вкус и цвет все фломастеры разные :))))

Reply

(The comment has been removed)

tinar_7 July 12 2010, 10:58:45 UTC
та да, это же не добровольно-принудительно было, а по желанию :)
Понятно, что такие моменты специфичны и не каждому нравятся или подходят :)

Reply


drapkon4ik July 12 2010, 11:29:27 UTC
я тоже в своё время, когда организовывала или проводила тренинги с таким сталкивалась.
И собирала впечатления у знакомой группы людей о тренерах. Пол имеет значение, когда тренинг, скажем, по бытовой технике или айти продукции. Админы тётке врядли поверят =) Когда общеобразовательные темы, то в принципе по фиг.
Просто есть люди из разряда "самых умных". И ходят они на тренинги, видимо, по причине своих каких-то комплексов, а потом нервы трепят, ага.
К ним иногда удаётся найти подход, тогда они удивляются, потом становятся белыми, пушистыми и лучшими постоянными слушателями твоих тренингов :)

Reply

tinar_7 July 12 2010, 11:55:42 UTC
ага, наверное, так и есть ))
Каждый человек индивидуален, и в таких моментах свой подход нужен тоже ))

А ты какие тренинги вела?

Reply

drapkon4ik July 12 2010, 12:02:21 UTC
я детские вела. психологию и кулинарию
взрослые - только кулинарные курсы, но организовывала и тренеров подбирала на психологию, бизнес, юридические, имидж и дизайн

Reply

tinar_7 July 12 2010, 12:10:07 UTC
ого ))
большое разнообразие :)
А сейчас не занимаешься? Мне кажется, это сейчас довольно популярная тема :)

Reply


inspirationcity July 12 2010, 11:33:47 UTC
Я думаю, что в любой группе есть человек, который заведомо решил для себя, что он не будет участвовать в упражнениях, выпонять задание в полном объеме, пытаясь тем самым показать свою индивидуальность что-ли, а может доказать что-то, а может обратить на себя внимание. Это станет понятно только со временем, когда человек откроется.

Reply

tinar_7 July 12 2010, 12:15:07 UTC
да, бывает по-всякому.
Когда у людей первый опыт любых тренингов, где надо открываться или говорить на группу, у одних проявляется желание закрыться еще больше и не открываться, у других - желание выделиться и зарисоваться, у третьих - создать какой-то ложный образ себя и т.д. Всякое бывает :)))

Reply


Leave a comment

Up