Ракеты Водолея Москвы

Feb 18, 2017 11:48




Продолжим наши прогулки по Москве астрологической. Сегодня мы попадаем на север столицы. Потому что нас интересуют ракеты - а из 12 знаков Зодиака именно Водолей отвечает за космические скорости, гениальные изобретения и революцию в технологии. Немудрено, что именно в регионе Водолея Москвы мы видим такое потрясающее количество ракет!
Давайте попробуем найти их все, посмотреть на них, осознать "космичность" этой зоны.



Памятник Спутнику рядом с метро Рижская

На первом месте у нас будут мирные ракеты, чистое освоение космоса. Не секрет, что имея общее технологическое отставание от передовых стран Запада, именно СССР запустил первые Спутник и Ракету, намного опередив ученых и производственников остальных стран. Вы наверное уже догадались? Памятники Спутнику и Ракете - оба расположены в регионе Водолея. Спутнику - рядом с метро Рижская, Ракете - возле ВДНХ.



Памятник Ракете рядом с ВДНХ

А в самом ВДНХ еще и многоступенчатая ракета Р7 "Восток", на которой летал Гагарин, и могучий многоразовый Буран, зарубленный Горбачевым.



Ракета Р7 "Восток" - точная копия той, что отправила в космос первого человека

В этом районе вообще целая россыпь галактической звездной тематики. Улицы Космонавтов, Академика Королева, Ракетный и Звездный бульвары, Музей космонавтики, гостиница "Космос". Рядом находится и знаменитый павильон Космос на ВДНХ. Сама архитектура региона Водолей - необычная, будто готовящаяся ко взлету. Да и сама основная транспортная артерия Водолей - Проспект Мира - зрительно переходит в стальной памятник Ракете и уносится вверх, будто космическая трасса!



Подножие памятника Ракете, памятник Циолковскому

А вот и Аллея Космонавтов у памятника Ракете.




Но еще есть небольшой памятник ракете - в Екатерининском парке, что на границе регионов Козерога и Водолея. Мало людей знают о нем, хотя он очень выразителен.



Екатерининский парк, Москва, регион Водолея

Рядом с Екатерининским парком стоит грозный Музей вооруженных сил. Там ракеты в большом количестве! Но это уже совсем иные механизмы, их задача не прорываться в свободный космос, а защищать здесь, на земле нашу с вами свободу.



Ракета рядом с входом в Центральный музей ВС СССР
Ракеты-перехватчики, сторожи неба, бывают и более мелкими.



Экспозиция музея ВС СССР

Регион Водолея вообще славится вертикальными формами, словно не подвластными тяготению. Чего стоит только одна Останкинская телебашня, формой похожая на ракету!



Останкинская башня - между землей и небом

Но также можно вспомнить новую мечеть на Олимпийском проспекте.



Нетипичные для Москвы, стремительные формы минаретов мечети

Вспомним и "Сухареву башню" - еще один старый символ региона Водолея в Москве, место работы первого и таинственнейшего московского астролога Якова Брюса.



Сухарева башня на Сретенской улице, главной артерии региона Водолея, и Садового кольца

Именно в регионе Водолея находится и единственная в Москве монорельсовая дорога - этого технологичного “воздушного” метро, поднятого над всеми остальными видами транспорта.



Московский монорельс в регионе Водолея

Луч Водолея от центра Москвы идет наверх, на север. И за границами МКАДа следующие памятники ракете мы увидим в городе, носящим имя ракетостроителя С. Королева.



Въезд в город Королев
Тут есть весь спектр - и спутники, и ракеты разных видов.




И еще памятник Спутнику.



Памятник Спутнику в г. Королев

Ну как? Неправда ли, весьма внушительный ракетно-космический арсенал на севере Москвы? Все это, безусловно, невидимое воздействие энергии данного сектора - воздушной планеты изобретений и новшеств Урана, и управляемого им знака Водолея.

Являясь украшением города, сектор и дальше продолжит удивлять москвичей. Мы абсолютно уверены - “водолейский” регион Москвы получит небывалое улучшение, замечательные памятники, необычное жилье, революционную архитектуру в ближайшие годы и десятилетия. Это обусловлено наступлением эры Водолея, в которую ныне входит планета Земля. Бурные перемены последнего столетия, фонтаны изобретений, новшеств и технологий будут только ускоряться. Мы увидим все это собственными глазами.

И особенно ярко это будет проявлено в регионе Водолея Москвы.



Регион Водолея в Москве - хранитель космических энергий

Чтобы обновить в памяти границы региона Водолея заходите на сайт Звездочета, вы найдете там не мало полезной информации.

Водолей, Север, Москва, Астрологическая карта Москвы, космос, фото

Previous post Next post
Up