июнь

Jul 02, 2013 21:49

Значимые для меня слуховые впечатления месяца (в алфавитном порядке):

Классика
1. Ч. Айвз. Фортепианное трио.
2. А. Бабаджанян. Фортепианное трио. Романтическая музыка с национальным колоритом и явным влиянием Рахманинова.3. И. С. Бах. Оркестровая сюита № 1 C-dur. Т. Пиннок ( Read more... )

Равель, Метнер, музыка XXI века, Хиндемит, слушательское, музыка ХХ века, Скрябин, джаз, Яначек

Leave a comment

Comments 6

mendelbookinist July 2 2013, 18:46:29 UTC
Какой большой разброс и нетривиальный выбор репертуара. Я и сам недавно слушал "Испанский час", который мне очень понравился.

Reply

timalism July 4 2013, 07:45:07 UTC
:-)
На самом деле кое-какая логика в выборе есть. Так, я сейчас пишу фортепианное трио, и потому слушаю немало произведений этого жанра.

Reply

mendelbookinist July 7 2013, 19:03:26 UTC
Тому, что ты пробуешь себя в этом жанре, я очень рад. И с нетерпением жду премьеры твоего нового произведения. Но ведь Фортепианное трио того же Равеля - шедевр, в контексте которого о Трио Танеева можно говорить лишь с недоумением. :) Кстати, очень хорошее Ф. трио у Вайнберга. Его, правда, почти не записывают.

Reply

timalism July 9 2013, 16:21:05 UTC
Почему же? Трио Танеева - очень достойное произведение.
Трио Вайнберга, к сожалению, не слышал.

Reply


she_cat_8 July 3 2013, 20:03:39 UTC
Где ты скачиваешь? Я тоже хочу :-)

Reply

timalism July 4 2013, 07:48:55 UTC
В основном в торрентах.
Произведения Эльмира Низамова слушал в эфире радио "Орфей", "Испанский час" Равеля - через youtube, а CD c трио Моцарта были давно куплены и ждали своего часа.

Reply


Leave a comment

Up