(Untitled)

Dec 18, 2015 16:59

В детстве новогодняя ёлка была для меня сказочным гигантом, дверью в волшебство, как ворота в подземную страну гномов. Лет в пять-шесть я любила сидеть под наряженной ёлкой, рядом с душистыми ветвями, где стоял Дед Мороз и лежал "подарок" - картонный сундук с конфетами. Когда дело с конфетами подходило к концу, я собирала в эту картонку осыпавшиеся ( Read more... )

in meine augen, erwartung des winters, Новый Год, langmut

Leave a comment

Comments 5

mareneve December 18 2015, 17:24:56 UTC
//что с первого числа каждая мечта успокоится.// - а ведь как это странно, что мы готовы верить в волшебство ровно до этого момента. А потом все - карета превратилась в тыкву, и Золушка снова принимается разбирать горох с чечевицей.

Reply

tiefewasser December 18 2015, 18:38:43 UTC
Мне кажется, откат происходит постепенно, не с первого числа, а после 1-2-3 разочарований. Как после возвращения домой из путешествия флёр рассеивается, натыкаясь на будни, несмотря на наше сильнейшее желание привнести увиденные чудеса в свою местную жизнь.
Всеобщая, буквально всепланетная вера в магическую силу календарного нового года и придаёт энергию этим дням. Как эпидемия)))) самая лучшая на свете.

Reply


marinaizminska August 4 2017, 15:59:56 UTC
А почему мечта должна успокоиться? Надо мечтать постоянно, в любую пору года, чем больше мечтаешь, больше подпитываешь своими мыслями эту свою мечту, тем больше вероятность, что она исполниться. То есть, мечте для сбывания нужна энергия в виде человеческих мыслей.

Reply


marinaizminska December 12 2017, 08:58:43 UTC
С Днём рождения, Леночка!!!
Здоровья, благополучия, исполнения всех желаний тебе и твоей семье!!!
С самыми тёплыми чувствами, ностальгически вспоминаю я те времена, когда мы учились вместе. Рада тому, что Судьба познакомила нас :)

Какие красивые мысли и эмоции у тебя связаны с новым годом. Я же с новым годом ассоциировала только деда Мороза, который кладёт подарок под ёлку, да и то лет с 7-8 эта вера растворилась. Осталось только иррациональное чувство уже взрослого человека, что от смены календаря в жизнь войдёт что-то новое, позитивное и хорошее, а всё плохое и ненужное останется в старом году...

Reply


marinaizminska December 11 2018, 21:26:10 UTC
С днём рождения, Елена!!!
Пусть мечты сбываются, а жизнь будет уютной, интересной, полной ярких событий. Самое главное - пусть будут здоровы ты и твои близкие, радости на сердце и всяческого процветания :)


... )

Reply


Leave a comment

Up