Папе успели заблокировать и разблокировать трансп. карту.

Oct 26, 2021 13:24


Поивит дважды, недавно ревакцинирован.

А почему? -- А нипочему.

Сегодня мама звонила на горячую линию (предсказуемо не дозвонишься), а папа ходил, как я поняла, в соцзащиту восстанавливать. Офигенный способ срезать контакты между людьми. Пьедставляю, какие там толпы в Самаре и (судя по разговорам на почте) в Новокуйбышевске.

В комментария к ( Read more... )

жуки, Самара, Н-ск

Leave a comment

Comments 37

senkinamama October 26 2021, 10:44:29 UTC
Это просто театр абсурда - эти меры, и унижение людей

Reply

thunderella October 26 2021, 11:15:29 UTC
Карго-культ, отрицательный отбор и дальше по списку.

О блокировке все, о ком я знаю, узнавали в транспорте. Никаких уведомлений.

Reply

thunderella October 26 2021, 11:16:25 UTC
Сейчас буду узнавать, пустят ли меня в ТЦ по бумажному прививочному корешку с синей печатью из поликлиники. Не хочу распечатывать сертификат. Наверно, не пустят.

Reply

senkinamama October 26 2021, 11:24:07 UTC
так еще и паспорт же надо носить! И каждому охраннику показывать

Reply


irinatrubacheva October 26 2021, 16:08:32 UTC
Сочувствую! Вот ведь.

Reply

thunderella October 26 2021, 17:52:00 UTC
Сплошь и рядом, как я поняла.

Reply


yasska_yozhiki October 28 2021, 11:25:23 UTC
Вот только сейчас дозвонилась на горячую линию по картам. Так как нигде не нашла информации, что делать ПЕРЕБОЛЕВШИМ пенсионерам 65+. Тем, у которых нет куар-кода о перенесенном заболевании, так как нет до конца подтвержденной записи на Госуслугах.
Дозвонилась, кстати, довольно быстро, в течение 10 минут. Замученная, но очень вежливая девушка сначала хотела послать маму в соцзащиту, но,узнав, что кода у неё нет, сказала, что соцзащита вряд ли поможет. В итоге, записала данные мамы, сказала, что информацию о перенесенном заболевании передадут в реестр Минздрава (почему передавать должны транспортники, а не поликлиника - это отдельный вопрос), а оттуда список карт для разблокировки - опять в транспортную компанию, и вот тогда карту разблокируют. По времени - от 2 до 4 дней. "В соцзащита, конечно, быстрее, там сразу".
И девушка ещё извинилась за долгое ожидание... Хотя она вообще сотрудник горячей линии, и уж её-то вины в ситуации точно нет.

Reply

thunderella October 28 2021, 17:15:53 UTC
Мне еще непонятно: у них онлайн-формы, наверно, нет? Не у всех есть городской телефон.

Летом меня поразила разница между Ерошевского и Диагностическим центром в цифровом обслуживании.

Reply

yasska_yozhiki October 28 2021, 18:49:25 UTC
Я мало того, что онлайн-версии не нашла, я и телефон горячей линии с трудом обнаружила, так как ряд новостных сайтов посылает на горячую линию Минздрава, а ещё на двух телефон горячей линии по соц.картам написан с ошибкой - последние 2 цифры местами поменяли...

Reply


yasska_yozhiki November 7 2021, 15:22:28 UTC
Карту маме разблокировали ВЧЕРА - через девять дней после первого обращения на горячую линию и через 4 - после второго. При этом в середине недели ей дважды звонили из поликлиники и ругались - зачем она звонила на горячую линию! Оказывается, ЕСЛИ У ВАС НЕТ КОДА (А КСТАТИ, ПОЧЕМУ ЕГО У ВАС НЕТ??!!), нужно обратиться в поликлинику по месту жительства, чтобы вас внесли в список переболевших, который (список) поликлиника ЕЖЕДНЕВНО подаёт в Минздрав. И Вам сразу же всё подключат...
На резонные вопросы - к кому именно нужно было обращаться в поликлинике, почему данные о ПЕРЕБОЛЕВШИМ человеке автоматически не передаются, а если передаются - то почему за почти 2 недели карта так и не была активирована - отвечать не стали, бросили трубку.

Reply

thunderella November 8 2021, 04:06:24 UTC
Обалдеть, какая наглость и незамутненность ( ... )

Reply

thunderella November 8 2021, 04:09:23 UTC
Деньги я дедку, когда забирали у него мед, вернула сотками). Сочувственно сказала, что тысячные чаще подделывают, а мы ведь не хотим, чтобы с ним это произошло.

Он звал пригласить к себе на двор, чтобы забрать мед. (В прошлый раз я ему в калитку занесла.)
Я сказала, что все общение будет на публичной просматриваемой территории. Он после этого с таким неудовольствием доносил мне свой возврат). Держа только за крышку -- рискуя уронить. Манипулятор хренов.

Reply

thunderella November 8 2021, 04:14:03 UTC
Сахар, вашу дивизию! Я тут у себя Гале писала: несколько лет назад, когда Сережа пробовал ТОЛЬКО для перезимовки дать пчелам подкормку, мы самый дешевый сахар искали по всему Н-ску и частично Самаре, нашли в "Метро": 0,9 кило по 54 рубля. На тринадцать тысяч тогда купили, на все семьи, а пчелы не взяли и уже холодной осенью полетели собирать сами с каких-то растений.

Reply


tamarapravdina November 14 2021, 17:11:45 UTC
Кошмар, что твориться...
Посмотрите, что в твиттере каждый день, что в инстаграмме.Завалили жалобами, но толку никакого.

Еще и вакцина черте какая...

Сегодня умер наш профессор, две недели назад умерла его жена...заболели через 2 недели после вакцинации...царствие небесное Зуеву Валерию Андреевичу! Хороший человек, классный специалист - морской инженер, душой всегда с кораблями!
- Эльвир-Булгари Юрик (@iurikowaelw) November 11, 2021

Ничего не имею против Вакцинации, сам Вакцинирован, но сегодня умерла моя знакомая привитая (4 месяца назад)
Скончалась в реанимации от ковида, спустя 7 дней!!!
- Victor in KRASNODAR™ 🇷🇺 (@KrasnodarIn) November 11, 2021

Reply

thunderella November 14 2021, 17:35:52 UTC
У меня лично _пока что_ к вакцине претензий нет (к одной из трех), хотя я понимаю, что она не гарантия бессмертия. Но очень много вопросов к методам и работе системы.

Reply


Leave a comment

Up