Спорное ( хотя и небезосновательное) предположение. Кости использовались древними людьми как материал для изготовления орудия труда, и вовсе не обязательно что бы те были результатом их охоты, ну или там внутриплемённого убийства. Что находили подходящего - то и обрабатывали. Так что каннибализм вероятен, но бесспорных доказательств именно что нет.
Вот охота всякую каку распространять? Там же мега-новость есть : наконец опубликовали неандертальские деревянные копья из Саксонии. Музей под них построили уже давно, а опубликовали неделю назад.
Comments 2
Кости использовались древними людьми как материал для изготовления орудия труда, и вовсе не обязательно что бы те были результатом их охоты, ну или там внутриплемённого убийства. Что находили подходящего - то и обрабатывали.
Так что каннибализм вероятен, но бесспорных доказательств именно что нет.
Reply
Там же мега-новость есть : наконец опубликовали неандертальские деревянные копья из Саксонии. Музей под них построили уже давно, а опубликовали неделю назад.
Reply
Leave a comment