Kongelfs Gästgifveri - традиционный шведский отель

Sep 09, 2019 14:01

Поездив по Швеции я понял, что условия для туризма в этой стране несколько отличаются от тех, к которым мы привыкли в поездкам. Те же шведские гостиницы - это не сетевые отели с кучей комнат, а гостевые домики, созданные согласно шведской концепции - в гармонии с природой и максимально экономично. Один из таких примеров я вам сейчас расскажу.



В районе шведского Гётеборга есть несколько мест, которые бы мне хотелось посетить, вот только сам город современный и, на мой взгляд, не интересный, он предназначен больше для деловых конференций и коммерческих офисов, чем для туризма. Однако совсем рядом с ним находится коммуна Кунгэльв, где находится замечательная средневековая Бохусская крепость, а прямо перед ней расположилась традиционная для Скандинавии гостиница Kongelfs Gästgifveri, она и станет примером.

Внешне здание гостиницы полностью соответствует шведской архитектуре, к тому же здание старинное



Уютная терраса

Внутри кафе, обеденный зал, несколько гостиных, рецепшн, мини-кухня и около двух десятков комнат



Рецепшн







Гостинная







Кафе





Мини-кухня



Завтрак вполне достаточный - мюсли, нарезки, яица, напитки, сладкое и есть даже каша. Все это входит в цену номера сразу











Сами комнатки небольшие, уровня эконом,в нашем понимании, но это не показатель достатка, это показатель шведской философии и стиля жизни, богатые дворцы - это не про шведов, они на такое не тратятся. В комнатках вполне чисто и уютно есть все необходимое. И что важно - постельное бельное входит в стоимость, а не за дополнительную плату, как часто бывает.



Одноместное размещение







Двухместное размещение



Но главное - это знаменитые двухярусные кровати, если в номере живет больше двоих, то там обязательно стоят двухярусные кровати - экономия места.



Семейный номер









Небольшой гостинец от заведения. Обратите внимание на местное пиво, оно тут очень хорошее



В каждом номере свой умывальник, а душ и туалет рядом, по штуке на 3-4 номера.



Общий туалет

И, конечно же, какая Швеция без кемпингов. В данном случае вы можете жить в маленьком домике















Или в своем трейлере





А еще тут можно поставить палатку



В главное здание вы ходите только за водой, помыться и в туалет



Но главная особенность данного места, это даже не природа, а шикарная крепость прямо напротив. Это первый случай в моей практике, когда я живу не с видом на крепость, хотя он тоже есть, а в 100 метрах от нее!







Вид из башни на город, слева за деревьями и стоит отель



А как тут классно вечером, когда никого вокруг и только ты и крепость. Около полночи я вышел из комнаты прогулять к крепости



























Крепость сразу через дорогу

















Очень душевное место

путешествия, Швеция, отели

Previous post Next post
Up