Не о футболе

Sep 16, 2020 10:34

Для понимания того, как работают "независимые интернет-сми".
После Чемпионата Мира, который внезапно был оглушительно успешным, не могла не прийти ответка: спустя примерно год, массово и разом, как поганки на пеньке, появились футбольные блогеры и видео-блогеры с кратким содержанием "Мы расскажем вам правду! Сборная - говно! Тренер - усатый пидор! Дзюба - бревно! Конифеев - дыра! Комиссар все врет!". Раскрутились разом, разом в топы, ссылки на них суются и т.д.
Сами они либо "мы вообще не смотрим российскую говнолигу. вот барселона! вот песеже!", либо активно болеют за спартак. Других вариантов нет, ни одного среди них болельщика ростова, торпедо или динамо. Только два варианта. И если первые ведут свою пропаганду в надменно и спесивой манере, то вторые злые-презлые. За ними-то и интересно наблюдать. Особенно, когда "что-то пошло не так".
Вот например в выходные их спартак проиграл ЦСКА. О, подумал я, сейчас поржу, глядя как они вертятся!
Ан, нет. Независимые блогеры хором молчали двое суток. При этом, если им надо обговнять сборную, Дзюбу или Конифеева, они оперативны как понос. А тут мхатовская пауза на два дня.
А потом материалы выходят едва ли не минута в минуту.
И в этих материалах - одни и те же тезисы. Но в разном порядке.
И в этих тезисах одна и та же, одинаковая, ошибка-оговорка у разных "независимых блогеров".
И разные независимые блогеры вдруг разом, как по команде, замолчали на одну тему ("нас засудили!"). Хотя раньше только об этом и говорили. Тем более, были сомнительные решения и было, что сказать.
То есть, что мы имеем: тексты "независимых блогеров" проходят согласование и утверждение, которое отчего-то затянулось. В дальнейшем тексты тупо зачитываются, даже без проверки фактов и возможности поправить ошибку в спущенном сверху материале. Дисциплина и управляемость - как у мартышек в цирке. Вот и все, что надо знать о "независимых блогерах", которые "вот мы сейчас расскажем вам ПравдуЪ!"
И я, кстати, не имею в виду, что тексты им пресс-служба спартака визирует. Это-то и не факт.
Previous post Next post
Up