МОЯ АПТЕЧКА САДОВОДА. СПРАВОЧНИК.

Aug 16, 2014 19:29

В предисловии хочу подчеркнуть, что я верю в науку, химические препараты, и не считаю, что применяя их в разумном количестве, наношу вред окружающей среде. С удовольствием использую биостимуляторы и бактериальные препараты там, где они действительно дают эффект.
Всех сторонников настоек чеснока, хвоща, табачной пыли, слез японских девствениц и ( Read more... )

Сад

Leave a comment

Comments 74

lelik63 August 16 2014, 16:46:52 UTC
Лиечка! фантастиш! утащила в избранное, навсегда)

Reply

terralia August 16 2014, 17:36:45 UTC
На здоровье, тебе и твоему саду. Я перепробовала множество всяко-разного, оставила только то, что действительно дает результат.

Reply

lelik63 August 17 2014, 17:21:58 UTC
ты умничка. очень мне помогла. Так как в будущем я столкнусь с тем, что никогда не имела) А именно огород) Если какие форумы интересные, про я годы и овощи, просорта, какой у тебя опыт в взращивание культур))

Reply


ara_bublik August 16 2014, 16:51:16 UTC
спасибо большое!!!
точно в мемориз!

Reply

terralia August 16 2014, 17:37:19 UTC
Пожалуйста, всегда рада, если это полезно.

Reply

ara_bublik August 16 2014, 17:41:58 UTC
у меня все гибнет(((
я решила заняться таки садом...но не понимаю в этих заграницах никаких надписей на бутылочках.
что то из указанного мне мама привозила.
но вот такой замечательной подробной инструкции - не было!

жду про вредителей...

Reply

terralia August 16 2014, 17:58:26 UTC
Я чувствую, что нужно еще написать маленький справочник с фотками по наиболее распространенным болезням растений. И рядом - чем лечить. Да?
Причем, болезни-то одинаковые, как для комнатных, так и для растений открытого грунта.

Reply


МОЯ АПТЕЧКА САДОВОДА. СПРАВОЧНИК. livejournal August 16 2014, 17:42:23 UTC
Пользователь ch_duff сослался на вашу запись в своей записи « МОЯ АПТЕЧКА САДОВОДА. СПРАВОЧНИК.» в контексте: [...] Оригинал взят у в МОЯ АПТЕЧКА САДОВОДА. СПРАВОЧНИК. [...]

Reply


На память себе АПТЕЧКА САДОВОДА livejournal August 16 2014, 18:18:20 UTC
Пользователь vewra сослался на вашу запись в своей записи « На память себе АПТЕЧКА САДОВОДА» в контексте: [...] Оригинал взят у в МОЯ АПТЕЧКА САДОВОДА. СПРАВОЧНИК. [...]

Reply


fantaghiro_ August 16 2014, 18:26:38 UTC
какой замечательный пост!! Респекты и в мемориз! Спасибо!

от себя добавлю про гумат и гуминовые кислоты:
я разводила розы, они были всячески обихожены, на удобрениях с микроэлементами, правильный полив, хорошее солнце, но результат меня не устраивали. В квартире не особенно развернешься, в общем. Удобрения работали хорошо, а потом - вдруг перестали. То есть розы давали меньше цветочных побегов, побеги были ниже и мельче, бутоны мельче, цветы бледнее. Полила гуматом - все снова заколосилось. Думаю, розам не хватало разнообразия питания, стимуляции из почвы. и гумат это восполнил. Ну а если почва щедрая, чернозем, как украинский, или навоза достаточно, и компоста - то, конечно, гумат не особенно может себя проявить. Гумат - для слабых истощенных почв, такой вывод я сделала.

Reply

terralia August 16 2014, 18:43:59 UTC
Спасибо большое! Я тоже использовала гуматы, только в таких количествах - бутыли такие литровые, кажется, на 200 л бочку ))). Если сравнить эффект от гуматов и полива (и опрыскивания менее концентрированным раствором) крапивной болтушкой, то второе мне понравилось больше. Растения крепли прямо на глазах, причем не "жировали" как от перекорма азотом, а именно - крепли, и цветы были крупнее и ярче.
Поэтому я не стала обобщать свой опыт их использования. Ну и потом, мы все-таки достаточно много весной закупаем коровий и конский перепревший навоз, я не жалею под растения.
Вот что касается съедобных, то тут, наверное, я еще попробую с гуматами поливать, т.к. не сторонница выращивания на навозе, даже полностью перепревшем.

Reply

sonya_ok August 16 2014, 18:59:11 UTC
Прочитала Ваш пост, очень подробно и профессионально подано многое использую сама , а кое что хотелось бы сохранить для памяти, хотела сделать репост но не нашла ссылку. Если не трудно подскажите как сделать. Спасибо.

Reply

terralia August 16 2014, 19:14:19 UTC
Я поставила кнопку " Разместить у себя", но делаю это впервые, так что не уверена, что все правильно. Напишите, если не получится, и спасибо за отзыв.

Reply


Leave a comment

Up