Давно что-то такое думал, вот решил как-то сформулировать.
Множество моих знакомых совершенно спокойно говорят о толерантности и терпимости ко многому, если не ко всему происходящему вокруг, ужасаются каким-то проявлениям непонятного явления, которое называется "нетерпимость". В общем, являются в моих глазах толерастами.
Я никого не хочу
(
Read more... )
Comments 16
Reply
Reply
Reply
Но толерасты - это как пгмнутые/овули/веганы. Есть нормальные, но большинство...
Reply
>пгмнутые/овули/веганы
А ты сейчас чем лучше? Не принимаешь их мировоззрения - не принимай. Оскорблять и кличками кидаться зачем?
Reply
я не претендую на то, чтобы быть лучше. И я не декларирую что воспринимаю любые мнения, взгляды и прочее.
Тут не про навешивание ярлыков речь. Негр не станет лучше/хуже от того, что его назвать афроамериканцем, хач - "жителем Кавказа", а педераста - гомосексуалистом. И инвалид, простите, человек с ограниченными возможностями не станет жить легче от того, что его не называть так.
Reply
Reply
Reply
Reply
Есть "нетолерантные" (не-такие-как-толерантные) люди, не разделяющие "толерантность". И именно их всячески пытаются толерасты заткнуть ибо "как так можно, это плохо, улюлю, кококо".
Итого, мы имеем что толерасты не подпадают под определение толерантность, так как не признают право на мнение своих противников. Значит они не толерантны, значит не имеют право оперировать этими понятиями. Значит, проповедуют двойные стандарты. Банальная логика.
Reply
Точно также человеку с ограниченными возможностями неприятно, когда его называют "не имеющим значения", если смотреть этимологию слова "инвалид".
И толерантность - это всего лишь равные права для всех, а конкретно в нашей стране это означает возможность выходить из дому и возвращаться туда неповрежденным.
Reply
Reply
Leave a comment