Здравствуйте! Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Архитектура, История, Путешествия, Россия. Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее. Фрэнк, команда ЖЖ.
Сложилась такая традиция - купола/шатры богородицких храмов красить в голубой цвет. А, например, троицких в зелёный, посвященных Иисусу в золотой. Не канон, не всегда соблюдается, но весьма часто.
Что было в оригинале, история скрыла навсегда. А была некрашеная кровельная жестянка, установленная после начала восстановления. Ну, и традиция скорее уже после кончины совка сложилась, когда началось массовое поднятие из руин. До большевиков слишком часто красили тем, что под рукой было.
Хотела у тебя спросить. Потом решила погуглить. Не спасло. Что это за строения на первом фото перед храмом? Бывший винокуренный завод? Красивые места, я фоток много нашла. А еще там есть святой источник с серебром. Вот!
К стате, святой источник там примерно на полкилометра дальше церкви, получается, сначала дорога поднимается в гору к церкви, потом за ней спускается. И в самом конце села как раз источник.
Comments 24
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Архитектура, История, Путешествия, Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Красивые места, я фоток много нашла. А еще там есть святой источник с серебром. Вот!
Reply
Reply
Reply
В следующий раз обязательно дойди.
Reply
вы просто ненавидите всё русское!
Reply
все, что вы делаете руками, очень-очень плохо.
Reply
Leave a comment