Квартира

Sep 30, 2011 15:18

По многочисленным просьбам трудящихся публикую фотографии своего скромного жилища.

Квартира съемная (в России просто нельзя покупать квартиры, а если столько и заработать, то не на квартиру же потратить), дом 1914-го года постройки. Соседей я никогда не вижу.



Да, пожалуйста, вот тапочки.

Проходите.

В квартире я сделал ремонт. Закрыл все стеллажами для книг. Снес одну стену. Построил ванную (до меня в квартире был офис, где вместо ванной была кухня). Покрасил полы черным.



У входной двери - модель автомобиля Опель. Купил в Финляндии, до сих пор нахожусь под очарованием. Там даже руль поворачивается с помощью червячной передачи.



Коридорчик в третью комнату я превратил в кладовку и открытую гардеробную. Саму третью комнату объединил со второй, получил большую кухню/гостиную/кинотеатр (светится желтым слева).



Вся прихожая украшена табличками из разных городов. Половину спиздил сам (Галичскую - из Костромы, Красную - из Калининграда), половину подарили. Если у вас есть уличный знак - с радостью пополню им свою коллекцию. Вторая половина коллекции висит на работе. Слева торчит мой любимый плакат - учебное пособие для школьников 1920-х годов "У бар была сила" (логопедическая тренировка - "была у-бы-ла у-бы-ва-ла").



Книги. Деревянный леопард - из Свазиленда.



Вход в ванную и сортир - через книги. Справа внизу над папками с документами - винные пробки. Я предпочитаю красное сухое.



Трон 3D.



Шкаф моего дизайна для запаса зубной пасты, мелочей, туалетной бумаги и оперативного запаса для чтения. Дверь шкафа украшает моя любимая шрифтовая композиция. Туалетные бумаги разные - цветные, узорчатые, фактурные. Оранжевый рулон - наждачка.



Душ. В какой-то момент я понял, что в принципе не пользуюсь ванной. И даже не стал ее покупать. Душевая размером два с половиной на полтора - мечта поэта.



Спальня. Тут же два шкафа с одеждой, у которых нет дверей, а есть занавески.



Кухня. Раньше это было две микрокомнаты, сейчас одно пространство с аркой посередине (дешевле было оставить). Ковер - российского производства. Гениально обыгран брак производства. Справа стоит складной экран.



На полке - проектор, колонки и плеер.



Плакаты про еду.



Кухня оформлена на тему молока. Во-первых, я люблю молоко. Во-вторых, это же кухня. Стены украшают плакаты "Корми лучше корову Машу - будешь есть молочную кашу", "Что можно получить из молока". Корова с молочным конвейером.



Я обожаю дореволюционные банки. И еще из разных стран привожу местные емкости для воды или чая - где-то это чайники, где-то амфоры, где-то кофейники.



Ну, спасибо что зашли.

квартира, фото

Previous post Next post
Up