Дети и гаджеты

Nov 13, 2020 11:00

Простой совет для родителей: не нужно переживать из-за гаджетов. Айфоны, айпады, игровые приставки, телевизоры, компьютеры - все это абсолютно безвредные устройства.

Ребенок не тупеет во время компьютерных игр. Ребенок не тупеет от просмотра мультфильмов.

Даже если ребенок будет смотреть Тик-ток или Ютуб восемь часов подряд, он не станет тупее. Наоборот - все, что кажется "вредным", на самом деле "полезно". Игры, сайты, видосики - все это и есть новое образование.

Книжки и радиоуправляемые модельки не представляют большого интереса для детей, потому что уровень вовлечения там на смехотворно низком уровне. В Тетрис интересно пару дней однажды в жизни поиграть, но Лайнс вовлекает в сто раз больше, хотя развиваются при этом одни и те же нейроны.

Не страшно заводить детям смартфоны. Пусть выходят в интернет. Пусть ищут там плохие слова и находят картинки с сексом. Можно включить детский поиск в Яндексе и Гугле, а также поставить какой-нибудь блокиратор на домашний вайфай - тем приятнее будет детям обходить все эти детсадовские запреты.

Короче, родители. Особенно мамы, с папами попроще. Представьте себе, что каждый раз, когда ребенок сидит в гаджете, он становится умнее. Просто делает это самостоятельно, прокачивая все необходимые скиллы - от интеллектуальных до социальных. И порадуйтесь за ребенка.

родитель, игра, дети, гаджет, айпад, отношения, айфон, телевизор, развитие, прибор, смартфон

Previous post Next post
Up