Когда снимать трубку

Jul 01, 2020 19:00

К первым телефонным аппаратам прилагалась инструкция - ее даже в телефонных книгах печатали - ни в коем случае не поднимать трубку в момент непосредственно трезвона. Трубку можно брать только в паузе между звонками.

Собственно именно поэтому телефон и звонил изначально с перерывами, просто потом к этому привыкли. Дело в том, в момент звонка по проводам шел сигнал более высокого напряжения. Он был безопасен для телефонной проводки, но очень опасен для самого телефонного аппарата. Если ты брал трубку в момент звонка, какие-то детали телефона могли от скачка напряжения тупо перегореть.

Поэтому старшее поколение выросло в строгом воспитании - брать трубку только когда телефон не звенит. И даже когда появились уже кнопочные аппараты, старые люди не рисковали. Особенно хорошо это заметно в кино, когда люди еще знали, как надо поступать. А в современных фильмах про старые времена режиссеры из-за незнания заставляют артистку хватать трубку прям посреди звонка - мол, тебе же не терпится узнать, как там твой любимый, хватай скорее!

А настоящая девушка независимо от степени желания стояла бы в нетерпении и напряжении, чтобы подождать, когда звонок пройдет, чтобы только в этот момент схватить трубку.

наблюдение, нихуясечебывает, техника, мемуар, история, звонок, телефон

Previous post Next post
Up