Наш город

Jul 11, 2016 11:00

Один из крутейших московских сервисов - проект "Наш город" (http://gorod.mos.ru). Интересно, что когда я рассказываю знакомым о том, что это, и как оно работает, люди не верят.

Это сайт и прога для мобилы, с помощью которых можно заставлять ЖЭК и все остальные городские службы делать свою работу. Отвертеться не получится. Приходят и делают.

Когда у меня в подъезде перегорала лампочка, раньше я сам брал стремянку, доставал из ящика лампочку и менял ее. Потому что надеяться на ЖЭК было нереально. Сейчас я достаю айфон, фоткаю темный подъезд, указываю адрес и отправляю жалобу. И через два дня лампочка вкручена, а на портале специалист вешает фотку с лампочкой и дает ответ: свет восстановлен.

Хулиган затегал стену в подъезде? Сломан забор? Неправильно висит вывеска на доме? Хуевая лестница? Сломан знак? Краска стерлась с качелей? В магазине торгуют гнильем?

Сфотай, скажи адрес и жди ответа. И это работает! Может, есть еще какой-то город, где есть такой сервис? Я о нем не слышал.



Уверен, что все коммунальные службы Москвы хотели бы, чтобы мы никогда не пошли на сайт http://gorod.mos.ru, не скачали прогу для айфона и не начали ей пользоваться.

Но нас-то так просто не наебешь. И мы сделаем Москву лучше. Ну, в смысле, они сделают.

охуенно, москва, интерфейс, город, прога

Previous post Next post
Up