Шит хэппенс

Sep 18, 2013 20:27

Сегодня с утра гости и посетители Лавки и кафе в Питере (http://lik-piter.artlebedev.ru) были неприятно удивлены запахом гари. Это вызванные нами рабочие пилили петли и сверлили замки у двери в нашу бронекондитерскую.

Сегодня ночью грабители совершили кражу со взломом. Они взломали решетку магазина:



Потом спиздили маленький сейф со склада. А потом приступили к главному объекту, нашей замечательной бронированной комнате. Дело в том, что до нас в этом помещении был банк, которому положено кассира держать в бронекомнате.

У грабителей даже был дубликат ключа, но сделанный через жопу, поэтому замок не открылся. Тогда они принялись отжимать дверь ломом:



Но время шло, а дверь не открылась. Охрана уже мчалась по сигналу тревоги.

Грабители в процессе отгибания двери погнули замок, поэтому его заклинило. И мы вызвали мастеров по открыванию дверей, которые ебались почти три часа. Еще бы - дверь из пары листов 6-миллиметровой стали с бетоном внутри не так просто открыть.



Грабители думали, что у нас в бронекомнате лежат миллионы. А у нас там кондитерский цех. Когда мы только сняли помещение, мысль демонтировать бронекомнату отпала сразу. Поэтому мы там поначалу хранили дневную выручку. А потом начали сдавать все инкассаторам.

И хотя грабители явно действовали по наводке, получили они в результате хуй с маслом. А нам надо заказывать новую решетку и дверь.

Приходите к нам в Лавку и кафе в Питере! У нас там очень хорошо. Куча книг и всяких клевых и полезных штук в лавке. Очень вкусно в кафе. И лучший кофе в городе.

взлом, кража, дверь, питер, фото, замок, кафе

Previous post Next post
Up