Ну, меня потом в 38 выгоняли с выпускного дочери, уходи, говорят, девочка, ты не из нашей гимназии))))). Может, так фото вышло, но я была очень миниатюрная, без форм совсем.
Почему? Толтко что муж привез из Москвы два авторских экземпляра переведенной им книги, одну подписал и подарил Дане, старшему внуку.) И другим мы дарим книги и подписываем.
С выпускного дочери? Здорово:) А что, они в лицо родителей не знали, вы на собрания не ходили?
Ну, раньше даже ребята друг другу книги дарили и подписывали, у меня есть несколько книг от одноклассников. А у моих детей - только от бабушки с дедушкой.
Никогда не ходила. Ни к сыну, ни к дочери. Они отлично учились, я всегда говорила:надо будет , пусть вызовут. А тусовки родителей и разговоры с учителями терпеть не могла никогда. На выпускной забежала в самом начале, но ушла))).
Правда, особое чувство, когда берешь такую книгу в руки?
Да, книга - отличный подарок! Раньше - потому что их найти было непросто, сейчас - потому что стоят, как закрылок от самолёта :D Зато впечатления и знания оставляют навсегда и почти не портятся с годами.
У Вас подход к духовному какой-то материальный))). Были библиотеки, в которых просто пещеры Лехтвейса о крывались... Поэтому как-то слово дефицит не было в ходу в отношении книг. Эта, на фото, тоненькая книжка стихов Есенина. Мне кажется, не было это дефицитом). Мои родители собирали библиотеку с 50-го года. И все было читано, до дыр. С пометками, с цветками меж страниц... Счастье перечитывания углубляет знания. Мама моя в 75 перечла ВСЮ библиотеку домашнюю. А Вы книги покупаете?)
Да, сейчас все по-другому. А я мамонт такой, люблю шелестеть страницами, нюхать книгу, наслаждаться шрифтом). Но вообще-то читать - главное. А уж как... Не так и важно).
Наконец то пришло уведомление, что ты написала новый пост! Давно не читала в журнале, работа и жизнь отвлекают)) Старые фотографии удивительные - наверное из-за чернобелого цвета отсекается все лишнее. Замечательное фото тебя юной. В рамку с паспарту и на стену. У нас все хорошо, особо и хвалиться нечем, главное все живы-здоровы, ттт.
Не, дочка не торопится, говорит, за абы кого не хотца, а друга сердешного пока не встретила. Зато Леля замуж вышла в январе, Фира рада, авось и внуки будут вскорости))
Рада за Лелю и Фиру!) Детки классные. Видела б ты, когда собираются вместе!)) Особенно меньшие. Обнимаются, замышляют, дерутся, рыдают, хохочут, потом опять обнимаются и не хотят прощаться...) Цирк, театр и квест одновременно.
Спасибо). Мне как раз сейчас почему-то непросто взять и написать на книге что-то. Даже не знаю почему, трепет какой-то. Иногда вкладываю лист и на нем уже...)
Comments 166
-лучший подарок это книга.
-книга у него уже есть.
Reply
Reply
полтора года ... моя училка мне обошла вокруг и сказала
-борода это да!
Reply
Reply
Да, я в 13 лет выглядела намного младше, да и дальше... Меня в ЗАГСе 3 раза спросили, есть ли мне 18:)
Книги с подписями греют душу, это верно. Жаль, что сейчас этот обычай утерян.
Reply
Может, так фото вышло, но я была очень миниатюрная, без форм совсем.
Почему? Толтко что муж привез из Москвы два авторских экземпляра переведенной им книги, одну подписал и подарил Дане, старшему внуку.)
И другим мы дарим книги и подписываем.
Reply
С выпускного дочери? Здорово:) А что, они в лицо родителей не знали, вы на собрания не ходили?
Ну, раньше даже ребята друг другу книги дарили и подписывали, у меня есть несколько книг от одноклассников. А у моих детей - только от бабушки с дедушкой.
Reply
Они отлично учились, я всегда говорила:надо будет , пусть вызовут.
А тусовки родителей и разговоры с учителями терпеть не могла никогда.
На выпускной забежала в самом начале, но ушла))).
Правда, особое чувство, когда берешь такую книгу в руки?
Reply
Да, книга - отличный подарок! Раньше - потому что их найти было непросто, сейчас - потому что стоят, как закрылок от самолёта :D Зато впечатления и знания оставляют навсегда и почти не портятся с годами.
Reply
Были библиотеки, в которых просто пещеры Лехтвейса о крывались... Поэтому как-то слово дефицит не было в ходу в отношении книг. Эта, на фото, тоненькая книжка стихов Есенина. Мне кажется, не было это дефицитом).
Мои родители собирали библиотеку с 50-го года. И все было читано, до дыр.
С пометками, с цветками меж страниц...
Счастье перечитывания углубляет знания. Мама моя в 75 перечла ВСЮ библиотеку домашнюю.
А Вы книги покупаете?)
Reply
Покупаю иногда. Чаще скачиваю. Места на полках не так много, а вот на жёстком диске поместится всё :)
Reply
А я мамонт такой, люблю шелестеть страницами, нюхать книгу, наслаждаться шрифтом).
Но вообще-то читать - главное. А уж как... Не так и важно).
Reply
Старые фотографии удивительные - наверное из-за чернобелого цвета отсекается все лишнее. Замечательное фото тебя юной. В рамку с паспарту и на стену.
У нас все хорошо, особо и хвалиться нечем, главное все живы-здоровы, ттт.
Reply
Сто лет не виделись, айяяй...
Надо исправляться!)
Дочку не отдала ещё взамуж?
Reply
Зато Леля замуж вышла в январе, Фира рада, авось и внуки будут вскорости))
Reply
Детки классные.
Видела б ты, когда собираются вместе!))
Особенно меньшие.
Обнимаются, замышляют, дерутся, рыдают, хохочут, потом опять обнимаются и не хотят прощаться...)
Цирк, театр и квест одновременно.
Ремонт закончила? 🙈
Reply
Какая красивая девочка! Прям, артистка)
А меня ужасно раздражали эти подписи на книгах... Теперь жалею...
Reply
Мне как раз сейчас почему-то непросто взять и написать на книге что-то.
Даже не знаю почему, трепет какой-то.
Иногда вкладываю лист и на нем уже...)
Reply
Leave a comment