The 68th day.

May 29, 2020 11:16

Я давно робко высказываю крамольную мысль, что не обязательно всем читать художественную литературу, а уж тем более заставлять читать детей, что чтение это такое же развлечение как и, ну не знаю, спорт, компьютерные игры и музыка, игра на музыкальных инструментах туда же относится. Но так же не нужно говорить что чтение книг умерло, что никто не ( Read more... )

Leave a comment

Comments 35

sam_culper June 5 2020, 16:15:29 UTC
Если честно, искренне не понимаю тех, кто привязан к какому-либо одному носителю информации. Бумажный носитель в некотором роде надежнее электроного, энергонезависим, но неустойчив к огню, в отличие от глиняных табличек. Зато электронный формат вкупе с просмотровщиком, например телефоном, сам по себе является еще и многофункциональным средством освещения, которое позволяет как подсветить текст на экране при чтении в темноте, так и освещать окружающее пространство. IMHO, електронный формат удобнее.

Reply

tearsroom June 5 2020, 16:31:46 UTC
А кто сказал что привязан? Предпочтения же у каждого свои, да и в разных ситуация делается выбор из того что есть, удобно или нравится. Не могу себе представить ситуацию в которой я бы начала пользоваться глиняными табличками, а так же свитками папируса или книгами на пергаменте, а вот книги по-русски читаю только в электроном виде, потому что у меня нет доступа к бумажным, зато по-английски могу себе позволить бумажные.

Reply


Leave a comment

Up