от воспитателя :))

Mar 28, 2011 08:25

ну, вот. отправила наследника в школу. буду теперь встречать с урожаем двоек ( Read more... )

школа, воспитательное

Leave a comment

Comments 20

patricia_k March 28 2011, 07:00:44 UTC
Я за обаяние:-)))))
Коля-правильный школьник:-) все как положено:-)

Reply


aniramsla March 28 2011, 07:19:28 UTC
если честно, я не понимаю, чего хочет школа от этих заданий... первоклашки точно еще не могут произвольно распределять время занятий и самостоятельно рассчитывать время. это мне, как родителю, надо над ним нависать? задание даю не я, его объемы и сложность тоже определяю не я, а за понимание и контроль ответственность на мне? прекрасно.
а если еще представить, что на каникулы семья может уехать к морю, шастать по Европе или на лыжи, где весь день занят, а вечером уже сил хватает на ужин и душ... и тащить с собой помимо тяжелых вещей еще и учебники-тетради? и как должно происходить выполнение ДЗ? в кафе или ночью на кровати?

задолбало оно меня :-)

Reply

tsar_lyagushka March 28 2011, 07:58:18 UTC
Слушайте, у меня неправильные дети или как?
Сколько там тех заданий? Или везде задают намного больше, чем у нас?

Reply

aniramsla March 28 2011, 08:14:54 UTC
по-разному. для первоклашки и страничка примеров в день может быть непосильна, если нет желания и какой-то мотивации. Даша в этот раз, наверное, за час-полтора в сумме сделала с четкой идеей "отвязаться", но ей все же не 6 лет.

Аньк, ну вот мы уезжаем кататься на лыжах - там негде и некогда делать те уроки. после дня катания ребенка можно разве что заставить через немогу, и он будет со слезами долго тупить в каждую задачу. да и негде, как правило, нормально сесть и написать ту же мову. нету стола в номере.

какого черта? это каникулы! пусть дают задания, но для желающих детей и родителей. пусть бонусы потом будут за эти задания. все же школа для нас, а не мы для школы.

Reply

tsar_lyagushka March 28 2011, 08:32:28 UTC
А разве за невыполненные каникулярные задания ставят двойки? По-моему, таки добровольно все. Или просят выполнить потом по-возможности в учебные дни, если это были прописанные в тетради учителем строки.

Странички примеров нашим первоклашкам не задают даже на неделю :) я таки убеждаюсь, у нас правильная школа :)

Reply


danasa March 28 2011, 08:58:28 UTC
)))) у нас так уже 4 года)))

Reply


kopotopsa March 28 2011, 09:28:51 UTC
Я чёт не пойму - а как же воспитательный момент типа: пока не напишешь строчку, телевизор, компьютер отменяется? :-)
Хотя у нас на Егора такое не всегда действует. Больше взимания к совести.

Reply

tditp March 28 2011, 10:32:30 UTC
но это ж каникулы... во-первых. во-вторых - это мои потуги привить самоорганизацию..

Reply

kopotopsa March 28 2011, 13:44:31 UTC
Я тоже за самоорганизацию... Но не прибегаю к ней, ибо таки контролирую, заставляю и напоминаю :)

Reply

kopotopsa March 28 2011, 13:45:21 UTC
Всю неделю Антона не трогала с уроками, а в субботу просто таки достала, чтобы сделал :-)

Reply


Leave a comment

Up