Leave a comment

mfi October 24 2018, 13:26:27 UTC
Нет, но все же. Оставьте в сторону обкладывание хуями собеседника.

Я тоже не понимаю , как технически газоторговцы из США могут снижать цены в Европу ниже минимальной цены газа российского - Вы же это утверждаете, если я понял правильно?

Снизить саму себестоимость возможно, но это задача не политическая, а инженерная.

Временно снизить на опеределенном направлении для демпинга тоже можно, задача финансовая - правда это дело чуток уголовное и не для масштабов всей Европы.

Получить дотации от правительства США - миссия импоссибл, как мне кажется, так что слова "США планирует вытеснить РФ из бизнеса" - я бы убрал. Не планирует нихрена США - как госдеп. Планируют американские газовые бароны.

У меня получается, что ничего делать не надо - просто в процессе ослабевания компетенций РФ, у них минимальная цена станет такой, что ее перебить кто угодно сможет. Скважины разучатся бурить, околотрубные чины воровать будут так, что на ремонты хватать перестанет и все в таком духе.

Экономически же, добычу из трудных пластов с дальней доставкой версус добычу из богатых пластов классического месторождения с уже проложенной не сильно далеко трубой - ценой перебить нельзя.

Reply

taxfree October 24 2018, 13:33:17 UTC
я же сказал - я не знаю как это будет технически. Но я могу гарантировать что это случится

Reply


Leave a comment

Up