Леди и разбойница

Sep 03, 2019 13:17


В воскресенье уехала домой кошка Муся (она гостит у меня каждое лето месяц-полтора). Муся за свои выдающиеся личные качества была прозвана "гибридом лемура и торнадо".









Подвиги её можно описывать бесконечно... охотница, разбойница и обжора... но при этом очень ласковая и милая... А вот, самый "писк" был в середине августа, когда Муся в четыре часа утра/ночи принесла мне в подарок живую, но слегка придушенную летучую мышь! Вот всю жизнь я о таком подарке мечтала... И вот, значит, рассвет застал меня в раздумьях, куда бы мне эту мышь отнести, чтобы Муся её не "заиграла" окончательно.



С моей кошкой Масяней Муся не ладит. Вернее, наоборот, это Масяня с ней не ладит, Муся её раздражает своей гиперактивностью и наглой мордой. Масяня у нас кошка аристократичная и утонченная (даром что родословную тоже ведет "из коробочки"), к тому же уже не то чтобы очень молодая.




Любая встреча этих двух абсолютно несхожихих существ протекала следующим образом: Масяня шипит и рычит, Муся смотрит на нее "как баран на новые ворота".





Но иногда все же наступали короткие минуты затишья и перемирия...




котофеи

Previous post Next post
Up