Я так, эксперимента ради, воткнула укореняться листик замиокулькиса. Полтора года ничего не происходило, а потом выросла маленькая дохленькая веточка, неизменная уже год. Жду)) А за 14 лет у меня выросло огромное растение. Сейчас цветет.
Он начал цвести лет пять назад. А так его, бедолагу, и студенты затаптывают и уборщицы во время моего отпуска заливают. Тяжело расти в общественном учреждении))
Чем теснее горшок у замиокулькаса, тем быстрее он успевает нарастить клубни и тогда уж радостно выпускает стрелки листьев) Поэтому, когда он заполнил один горшок, его надо переваливать в следующий с расчетом, чтобы он был буквально на пару пальцев шире предыдущего - и будет славно!
Долларовое, наверное, потому что зеленое)) Гумус любит, прям зеленеет от него и блестит. Если выпустил веточку, жди прибавки к зп. Сколько ростков, столько и прибавки)))
Comments 10
А за 14 лет у меня выросло огромное растение. Сейчас цветет.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Поэтому, когда он заполнил один горшок, его надо переваливать в следующий с расчетом, чтобы он был буквально на пару пальцев шире предыдущего - и будет славно!
Reply
Гумус любит, прям зеленеет от него и блестит.
Если выпустил веточку, жди прибавки к зп. Сколько ростков, столько и прибавки)))
Reply
Leave a comment