Современные кантинье

Aug 07, 2010 16:51

Жара и духота на улице уже месяц не дают наслаждаться в выходные прогулками по горам, лесам, полям или хотя бы по городу. Приходится сидеть дома и придумывать себе заниятия ( Read more... )

женщины в армии, живая история

Leave a comment

Comments 9

bulkas August 7 2010, 14:23:36 UTC
А карабин у нее случайно не 98к? Поправьте, если ошибаюсь

Reply

tarrri August 7 2010, 20:36:51 UTC
Скорее всего, это и есть 98К - насколько я знаю, они состояли на вооружения у армии Чили.

Reply


ayrat_galiullin August 7 2010, 14:50:31 UTC
Насколько я знаю, маркитантки увязывались за армией самовольно. Неужели их стали включать в состав действующей армии?

Reply

tarrri August 7 2010, 20:56:42 UTC
Не самовольно. Без патента на торговлю, который выдавал командующий армией, нельзя было вести коммерческую деятельность. В эпоху Наполеона I он выглядел так ( ... )

Reply

ayrat_galiullin August 7 2010, 21:08:33 UTC
Ошеломлен столь обстоятельным и профессионально грамотным ответом. Видно, вы серьезно занимаетесь историей. Чем вас зацепила именно эта тема?

Reply

tarrri August 7 2010, 22:04:04 UTC
Просто мне нравится история, особенно интересует история родного города, родных мест. Я занимаюсь военно-исторической реконструкцией Первой и Второй Империи (Франция, вивандье), и Великой Отечественной войной (СССР).
Так что мне по штату положено разбираться в вопросе, которым я занимаюсь :) Иначе ерунда какая-то получается.

Reply


Leave a comment

Up