Литературные новинки

Oct 05, 2009 11:46

5. Хайо Банцхаф, Акрон. Энциклопедия Арканов Таро Кроули. Полная интерпретация карт.
Кто-нибудь что-нибудь из вышеупомянутого читал? - Интересуют ваши отзывы. 

книги, вопрос залу

Leave a comment

Comments 12

hipparion October 5 2009, 12:09:23 UTC
2. Риклеф - отличная книга! На примерах очень хорошо подается материал - в стиле практикума по толкованию раскладов.

Reply

miss_obscure October 5 2009, 14:21:01 UTC
А касаемо создания собственных раскладов? Эта проблематика освещается?

Reply

hipparion October 5 2009, 14:27:16 UTC
Да, немного - но, в принципе, об этом много и не скажешь. Особенно ценное там - это работа с трактовками.

Reply


moondtic October 5 2009, 13:33:36 UTC
Кристин Джанет "Таро исцеляющего сердца"
Уже как год как продается. Я себе купила в БО, написано хорошо, понятно, но на мой вкус занудно - передарила коллеге тарологу...
Но тому, кто интересуется более точной трактовкой здоровья - книга необходима...

Reply

miss_obscure October 5 2009, 14:19:22 UTC
Вот на Джетт я серьёзно положила глаз :)

Reply


nari_gordon October 5 2009, 13:37:10 UTC
1. Прикупила, просмотрела, сочла забавным, отложила в сторону.
3. Очень, очень полезная для меня оказалась книга.
5. Для новичков неплохо. Есть какие то спорные моменты, но в целом познавательная книга.

Reply

miss_obscure October 5 2009, 14:16:42 UTC
Да, я вот пролистала все эти книги, но наиболее меня заинтересовала Джетт. Всё же, насколько мне известно, источников, посвященных диагностике здоровья с помощью Таро, не так и много. А тут автор - и таролог, и медсестра со стажем - в одном лице. И, кажется, профессионал :)

Касаемо Банцхафа - что-то меня (как всегда у Банцхафа) стиль изложения смущает. Все так по-немецки суховато, строго и логично. В общем, немного "не мой" подход. Хотя о полезности книги спорить не стану.

Тайсон при первом рассмотрении вызвал противоречивые чувства. Вроде бы материал там преподносится под соусом какой-то "авторской методики", а вот среди интернет-рецензий говорят, что как бы высосана из пальца эта методика. И вообще упор там делается на, если можно так выразиться, "технический аспект" (как таблички со значениями карт относительно их положения в раскладе в "Самоучителе" Банцхафа). Опять таки, это меня смущает. Таро ведь не арифметика.

Reply


lizi_black October 5 2009, 17:46:31 UTC
По Банцкафу могу сказать, что я не впечатлена. И даже не из-за манеры изложения. На Касталии создана тема об этой книге. Вот что пишет Атон (Телемский):

Если исходить из того, что книгу написал человек не имеющий к традиции отношения, то это лучшее что можно создать при взгляде со стороны. Между тем, у него есть и откровенные косяки, когда он явно проецирует либо свои подавленные комплексы, либо известные ему комплесы других людей, что получается несколько искаженно. И анализу этих искажений хотелось бы посвятить этот топик.

Reply

miss_obscure October 5 2009, 19:16:35 UTC
Да, такое вполне возможно, раз он не носитель традиции. Но эта книга ещё ничего по сравнению с "Таро Тота. Ключевые понятия" (или как-то так). Там вообще полный улёт.

Reply


majskaja_kisa October 5 2009, 17:58:46 UTC
Какое совпадение - сегодня копалась в тех же самых книгах,хотя были и другие...

Reply

miss_obscure October 5 2009, 19:12:29 UTC
Да уж, что совпадение - то совпадение :)
А какие книги ещё попались вам под руку?

Reply

majskaja_kisa October 5 2009, 19:38:32 UTC
Очень много Кроули в переводе А.Блейз.

Reply


Leave a comment

Up