Власти США через Американские частные военные компании вербуют в тюрьмах мексиканских и колумбийских наркодилеров для войны на Украине.
«Американские ЧВК под руководством Управления по борьбе с наркотиками и ФБР США начали вербовать
отбывающих сроки в американских тюрьмах представителей мексиканских и колумбийских наркокартелей
для участия в украинском конфликте», - заявили в СВР России.
В разведслужбе заявляют, что процесс вербовки через переговоры с наркокартелями,
«без благословения которых ни один бандит не решится сотрудничать с американскими властями», идет тяжело.
В СВР утверждают, что заключенным обещают полную амнистию «в расчете на то, что они никогда не вернутся назад». Первую партию «головорезов» планируется отправить в зону боевых действий летом. «Бандформирование будет состоять из нескольких сотен мексиканцев и колумбийцев», - сообщили в пресс-бюро. Если пилотный проект признают успешным, то «программу набора живодеров» продолжат и расширят за счет преступников из других стран со сложной криминогенной ситуацией.
В середине марта министерство обороны России сообщило, что за время СВО
на Украину прибыли 13 387 иностранных наемников для участия в боях на стороне киевского режима.
За этот период удалось ликвидировать 5962 боевика.
Лидером по числу убитых "солдат удачи" в Минобороны назвали Польшу - оттуда приехали 2960 человек, уничтожены 1497. Следом идет Грузия - убит 561 из 1042 наемников, а прибывшие из США потеряли 491 из 1113 человек. Уничтожены также 422 из 1005 канадских боевиков, 360 из 822 - британских, 349 из 784 - румынских. Из Германии приехали 235 наемников, ликвидированы 88.
«Планы американцев таким образом получить тактическое преимущество на поле боя обречены на провал», - подчеркнули в СВР.
В США тут же началась истерика и заявили что посольство США в Мексике сочло недостоверными данные Службы внешней разведки (СВР) РФ о вербовке членов мексиканских и колумбийских наркокартелей для участия в конфликте на Украине.
Представители ФБР США не стали комментировать планы властей США отправить на Украину первую партию из сотен членов латиноамериканских наркокартелей.
«ФБР отказывается от комментариев», - заявил официальный представитель ведомства.
Истерика в США подтвердила. Точно вербуют и точно отправляют ...
Российская разведка утверждает, что первый отряд завербованных планируют отправить на Украину уже этим летом.
Убьём всех!