СМИ обратили внимание на социальную незащищенность мужчин и гендерный шовинизм

Mar 29, 2019 14:11

Демограф Игорь Белобородов - об эпохе женских прав и неизбежности призыва женщин в ряды Российской армии.На днях Минтруд РФ заявил о возможной отмене права сельских женщин на сокращённую 36-часовую рабочую неделю. Как и следовало ожидать, волна дамского возмущения, как в плане масштаба, так и в плане интенсивности, подобна цунами. Следует уточнить ( Read more... )

феминизм, семья, государство, перспектива, общество, армия, семейный кодекс, аналитика, СМИ, мужчины, женщины, власть

Leave a comment

Comments 8

sangrie March 29 2019, 15:56:50 UTC
Очередной автор со штампами. Не различает права и обязанности, манипулирует названиями, где встречается слово "женский", и скромно умалчивает о том, что женский труд настолько дешев, что мужчины просто не стремятся в эти сферы.

Reply

tar_s March 29 2019, 17:20:44 UTC
какие штампы, он констатирует факты.
"женский труд архидешев" - вот это штамп! Правда же в том, что женщины оккупировали, например, систему образования, образуя в школах гадюшники, откуда выживают мужчин. И получают там очень неплохую зарплату для провинции.
Мужской труд настолько дешев, что опытный рабочий на заводе получает 8-12 тысяч, и то его сокращают. Как и менеджера по продажам, одновременно экспедитора. А на теток в школе с зарплатой в 25-30 тысяч, нет управы, когда они откровенно глумятся над детьми.
У мужчин нет никаких прав, по Семейному Кодексу. Разве что формальные.

Reply

sangrie March 29 2019, 17:41:53 UTC
"А на теток в школе с зарплатой в 25-30 тысяч ( ... )

Reply

tar_s March 30 2019, 18:57:35 UTC
Где же дешев, когда дорог? Я вам про то, что мужчинам платят 8-12, а вы мне про то, что женщинам в 2-4 раза больше!
Мужчины в нашей школе есть, да. Один - муж директора, другой - сын, третий сын председателя )) Так что, хотят и могут! Других только вот не берут, рылом не вышли. А так, много кто хотел бы работать в школе да сельсовете, больнице. На теплых и хлебных местах. А не на пилораме стволы ворочать да в лесу в минус 30 на тракторе.
С промышленности посокращали людей, и продолжается этот процесс. Адекватно или нет, за 8 тысяч работать в провинции, альтернативы на месте нет. Разве что к вам в миллионник ехать, искать "среднюю зарплату в 36 тысяч". Не подскажете, где такую приезжему в город найти? Раз мужской труд настолько дорог?

Reply


Leave a comment

Up