Грозовой шторм над 5м континентом впечатляет!

Dec 11, 2017 11:33

Электрический шторм над Австралией

Это невероятное видео зафиксировало момент, когда огромный электрический шторм осветил ночное небо над севером Австралии.

Джофф Грин заснял удивительное зрелище в городе Кимберли в штате Западная Австралия, когда над побережьем двигался тропический циклон «Далия».


Read more... )

Природа, гроза, погода, прекрасное, Австралия

Leave a comment

Comments 3

x_kozhevnikoff December 11 2017, 14:03:19 UTC
лет 20 назад наблюдал нечто подобное над воронежем, правда не настолько интенсивное - зарницы с частотой где-то 1-2 в минуту.

Reply

tar_s December 11 2017, 15:15:05 UTC
здорово наблюдать такое! Из безопасного места ))

Reply


tar_s December 12 2017, 22:56:55 UTC
Непогода в Австралии: град размером с теннисный мяч, потоп и более 133 тыс. ударов молний

От экстремальных погодных условий в минувшие выходные пострадали австралийские штаты Новый Южный Уэльс и Квинсленд, сообщает Daily Examiner.

В районе Графтона прошел огромный град, сравнимый с теннисными мячами, в результате которого были повреждены окна и крыши домов, а также разбиты уличные фонари. Некоторые градины в диаметре достигали восьми сантиметров.
Тем временем на прибрежный район Саншайн-Кост, расположенный на юго-востоке штата Квинсленд, обрушились мощные ливни и ветра. В результате разгула стихии были повалены многочисленные деревья и линии электропередачи, без электроэнергии остались более 13 тыс. домов. Сильные дожди вызвали наводнения.
Во время шторма было зафиксировано более 133 тыс. ударов молний.

Эти аномальные погодные условия продолжают тенденцию, наблюдавшуюся в Австралии в течение последних двух месяцев: с несезонным снегом, разрушительными ветрами, рекордным количеством ударов молний и крупным градом.Reply


Leave a comment