Неизвестное видео казни Муаммара Каддафи, опубликованное в 2016 году

Feb 05, 2016 11:57

image Click to view



Порталом BBC Newsnight обнародована ранее неизвестная видеосъемка последних минут жизни ливийского лидера Муаммара Каддафи, жестоко истерзанного проамериканскими «оппозиционерами», захватившими власть в Ливии.

Прежде, чем Кадаффи был расстрелян  бойцом  поддержанного США «Национального переходного совета»,  его, как животное, показывали на крыше грузовика.

Вокруг истошно орали и бесчинствовали «оппозиционеры», взявшие ливийского лидера в плен. Сам Каддафи держался, но потом от неистовой боли, жары и унижения начал просить мучителей о пощаде или смерти.

Напомним, что ранее в соцмедиа уже появлялось страшное видео казни бывшего ливийского лидера, свергнутого «оппозицией» при поддержке США и интервенции НАТО в Ливию. Что сейчас стало с богатейшей страной региона - знают все. Более того, переписка Хилари Клинтон показала, что США «вбомбили Ливию в каменный век» из-за нефти, золота и опасаясь французского контроля над ней.

Россия, ООН и Amnesty International потребовали тщательного расследования обстоятельств смерти Каддафи. События вызвали резкое осуждение со стороны общественности. Лавров отметил, что Каддафи имел статус пленного, поэтому его убийство было незаконно по всем соображениям.

Previous post Next post
Up