Моя книга "Мы строим игрушечный город!"

Oct 15, 2013 15:30

Ура! Вот наконец-то держу в руках стопку со своими авторскими экземплярами "Города"! Улыбаюсь вот так - :))))))))) Полностью книга называется: "Мы строим игрушечный город!" Немного неуклюжее название, я пошла на поводу у редактора, которому как всегда хочется убить как можно больше зайцев, но в остальном все получилось гораздо лучше, чем с первой книгой! Итак, что же нового хорошего в "Городе" и о чем вообще эта книга? Это творческая книга для родителей и детей, для совместных занятий. В ней 30 мастер-классов с поделками, которые потом можно как-то применять или использовать для игр.


"Мы строим игрушечный город!" в Лабиринте

"Мы строим игрушечный город!" на ozon.ru

"Мы строим игрушечный город!" на read.ru


1. В этот раз мне доверили сделать верстку самостоятельно, так что это полностью моя работа: мастер-классы с фотографиями и текстами, надписи, картинки и верстка. Было сложно и интересно! Смотрите какое симпатичное получилось содержание :)



2. А это слово от автора. Хотелось сделать его нескучным и в тоже время что-то донести. Не знаю получилось ли. Читает ли вообще кто-то эти пункты "от автора"? Мне хотелось, чтобы прочитали и я заманивала читателей картинками :)



3. Самый первый мастер-класс в книге



4. Еще один разворот. Мастер-классы оформлены так - сначала большая фотография с готовой поделкой, ...



5. ... а потом сам мастер-класс на разворот и блок с советом, сноска на выкройку. Мне очень понравилось делать картинки-дорисовки к поделкам - вот как этот мальчик с удочкой.



6. По содержанию две трети мастер-классов те же, что и в приложении для iPad KidsCraft


7. А еще треть новых мастер-классов



8. В конце книги выкройки-схемы для мастер-классов



И тут же мне хочется устроить лотерею и подарить вам ТРИ авторских экземпляра книги! К каждому из них будет приложен сюрприз - игрушки-поделки, которые я делала специально для этой книги.



Розыгрыш
Разыгрывается моя книга "Мастерская игрушек для детей"

Когда?
С 15 по 25 октября включительно.

Как принять участие?
Нужно сделать перепост этой записи с помощью кнопочки "Разместить у себя" - это для ЖЖ. Или разместить ссылку на эту запись в других соц. сетях. Затем отметиться в комментариях к этой записи.

Подведение итогов
27 октября, в воскресенье в этом журнале будет торжественно объявлены победители, которых случайным образом выберет Сёма. Победители сообщат мне адрес и получат книгу и сюрприз по почте. Ура! :)

А в качестве сюрприза будет вот что лошадка и лисичка из мастер-класса про фетровые брошки, машинки из мастер-класса "Городской транспорт" и пуговицы-значки.



kidscraft, Мои книги

Previous post Next post
Up