Leave a comment

Comments 63

midagebeauty July 20 2021, 18:13:20 UTC
почему не подадите на алименты ребенку? можно нанять адвоката и лично не встречаться с бывшим ни разу, даже на суде
таким образом и его на место поставить и ребенку выбить положенное

Reply

chaoka July 20 2021, 19:17:41 UTC
Подать на алименты, ну окей. Не я автор, но в моем случае надо установить местожительство отца. Как это сделать, если он живет у новой пассии, не прописан и не зарегистрирован? Даже если известен адрес, там ответят, что здесь такие не живут. Далее, работа и зарплата черная. Официально даже не безработный. Найти такого человека? Взять что-то с такого человека?

Reply

zona_riska July 20 2021, 19:54:01 UTC
Ваше дело подать на алименты и пусть ищут и копится долг.

А то горе-папа потом ещё стрясет алименты на себя с Вашего ребенка

Reply

ext_3358993 July 21 2021, 06:56:43 UTC
Он даже не нарцисс, а самый настоящий шизофреник и садист.
Таких надо 100% лишать родительских прав, чтоб в будущем не всплыли и, если есть возможность, то лучше действительно оборвать все контакты.

Reply


(The comment has been removed)

ext_3358993 July 21 2021, 06:53:47 UTC
Никто не заслуживает того, чтобы с ним так поступали.
Автор была очень молода и вышла из непростых отношений. На мой взгляд, вноваты во многом родители - увидев избитую дочь, они ее же пытаются убедить, что сама довела мальчика. Вероятно, даже если для них такое поведение не норма, то ценность штанов в доме превалирует над здравым смыслом 100%.

Еще до описанной ситуации очевидно что мужик проблемный. Жилья нет, даже снять не может. При этом нелюбимая жена с ребенком, от которой он открыто гуляет. А ему всего 25!
Уже вот это все - каким бы хорошим он не был - должно насторожить, не говоря об отсутствии друзей. Как бы цинично не звучало, но впуская проблемных людей в свою жизнь, мы частично перекладваем их на себя. Идея очень плоха как по мне.

Reply

uniala July 21 2021, 08:18:45 UTC

О, стандартная песня мдшника. Как женщина пострадала от психопата - дура, заслужила. Как мужчина пострадал от психопатки - все бабы животные, всех баб надо ставить на колени, иначе нельзя.

Просто удивляет порой, сколько вас там, альтернативных по интеллекту.

Reply

ext_3358993 July 21 2021, 09:11:48 UTC
И даже если она свалит, то все равно будет виновата в том, что его чувства не приняла 🤬

Reply


cambria_1919 July 21 2021, 07:04:38 UTC
Как тяжело читать подобное.

Зачем что-то знать, специальное и научное читать об абьюзе, когда первая встреча - "он отобрал телефон, надел свои часы, чтобы я не сбежала".
Такое и в 10 лет, не то что в 21 воспринимается как ненормальность, ведь правда?
И чувство собственного достоинства есть (или нет) в любом возрасте.

Другое дело, что абьюзеры чуют жертву (такой тип, которых надо чуть не убить, пока они сообразят, что это не просто оригинальность). Увы, и это существует. Наверное, в природе.
Потому ни предупредить нельзя, ни ни помочь ни на какой стадии. "Взял у меня 70 тыс. и никогда не отдал" - вот что это такое?

Нет,только когда сами прибегут с криком:"Спасите!"

Вот тут надо спасать.

Reply

ext_3358993 July 21 2021, 09:20:24 UTC
Пару лет назад к дочке подруги товарищ клинья подбивал. Ей тогда было 16 или 17. Она у родственников лето проводила, он там же в пригороде жил.

Далее со слов подруги моей:

Приезжаю к ней на выходные - она сидит подаренную им игрушку ножницами режет.
Спрашиваю что случилось - обиженно выдает "он сказал, что в город едет на концерт, останется у друзей и можем на следующий день погулять. А утром пишет, что там не работали вентиляторы и они сразу уехали.
А потом невзначай спрашивает, "а когда я в его городе бываю".

Следующий раз договорились, что уже я в том районе когда буду погуляем, хотя мне далековато ехать. Собралась выходить, пишу ему - а он накануне без объяснения причин в деревню к деду уехал и встреча отменяется. Опять".

Я её попыталась успокоить, непредвиденные ситуации случаются у всех. Она ни в какую: "если ему сейчас час на автобусе лень проехать, то когда я в сентябре к учебе верусь в родном городе, что тогда будет?" А недавно ссылку скинула и смайлики со слезами. Тот самый парень стал главным героем передачи " ( ... )

Reply

kroshkaru2010 July 21 2021, 11:05:02 UTC
Да это же не просто - встретил на улице и отобрал. Это подавалось как забота о тебе, слова-то при этом говорились красивые: я чувствую, что тебе это сейчас нужно, мы вдвоем и весь мир пусть подождет! Девочка, которая в детстве не слышала такого, не знала своей ценности, она ведь растаяла от напора "заботы".... Предполагаю такое, потому что сама влюбилась сразу и в именно такого - только лайт-версию, до битья дело не дошло, и то потому, что в начале отношений сказала, что битье для меня это сразу конец отношениям. А так, господи, ну ведь все одинаково, хоть и полегче!
А еще: интересно бы послушать мнения ученых, вдруг эта психопатия передается на генном уровне?! Или заразна?! Что-то уж больно их много стало вокруг...

Reply

lisa866 July 21 2021, 16:12:14 UTC
Неверная установка, что мужчина - главный, а (нормальная, хорошая) женщина - ему подчиняется. Она же не хочет быть как небритые одинокие фемки, которые не позволяют о себе "заботиться".
Неверная установка, что любовь это частенько боль, причем - для женщины, а не для мужчины. Это ещё Паратов Ларисе сказал, очень откровенно.

Reply


lisa866 July 21 2021, 16:05:24 UTC
Девушка, автор, вы ходили в одном шаге от смерти. Вы с ним зачем-то дрались, а ведь это была неравная драка. Надеялись на благородство? Ну, этот мудак не захотел сидеть за убийство, но в следующий раз не факт, что вам повезёт.

Зачем надо было рвать купюру? Отказались бы спокойно, если вас такое оскорбляет.

>Они ушли, и я треснула ему по лицу, а он гораздо сильнее ударил меня в ответ ©

Вообще без комментариев.
Для вас драки - в целом норм и ок? Только вот противник попался так себе, не дал себя бить, скотина.

Reply

ext_3358993 July 21 2021, 16:29:34 UTC
Ей было очень больно и она пыталась доступными ей способами хоть как-то доораться, донести это до него, совершенно не понимая, что с шизофрениками так не работает. Они могут монотонно, безэмоционально наблюдать за тем, как человек буквально издыхает на их глазах. Им - плевать. Не эта, так другая жертва будет.
Такие уходят тогда, когда неинтересно становится им самим.

Reply

liv_co July 30 2021, 13:57:24 UTC
Я в жизни никого не била до этого. И никогда не дралась, с ним тоже не дралась.

Пощёчина мужчине от оскорбленной жены - это не драка. В культуре, по крайней мере, это не так.

На тот момент я правда не думала, что он может ответить.
Уровень негодования был настолько высокий, что я, человек миролюбивый, не нашла тогда другого способа это выразить

Reply

(The comment has been removed)


ext_4284870 July 21 2021, 19:52:48 UTC
Назвать то лайт версией сложно. Очень знакомо желание бежать куда глаза глядят. Только бы в эту минуту быть подальше от него. Животный страх прямо

Reply


Leave a comment

Up