Из школьного курса я, пожалуй, только про Сену могла бы вспомнить. Почему-то география не слишком была мне близка. Хотя почти все столицы я наверняка знала ;)
Но Сона не входит в четвёрку рек - Рона, Гаронна, Сена и Луара - реки, впадающие в море, не притоки. Нас так учили в школе и то же самое говорит интернет на русском и французском языках :)
Вот и я засомневалась, но поверила )) Прежде читала другой вариант - вместо Роны была Дордонь, вообще неведомая мне река. Сейчас поправлю, спасибо, Маш!
Всех красот мира не охватить )) Читала разные отзывы про Лион, но нам он удивительно зашел, кроме прекрасных рек там фантастические муралы по всему городу, целый квест найти хотя бы половину из них. Интересные штуки - трабули, внутренние переходы между улицами. Ну и праздник Света хорош, правда народу уж слишком много. Но мы как-то удачно устроились и с жильем, и с едой и посмотреть шоу смогли накануне, без диких толп.
Comments 22
Закатная первая особенно хороша.
Reply
Реки - несомненное украшение города!
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Сейчас поправлю, спасибо, Маш!
Reply
https://mrka.livejournal.com/?skip=10&tag=%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%8C
Reply
Reply
Reply
Читала разные отзывы про Лион, но нам он удивительно зашел, кроме прекрасных рек там фантастические муралы по всему городу, целый квест найти хотя бы половину из них. Интересные штуки - трабули, внутренние переходы между улицами. Ну и праздник Света хорош, правда народу уж слишком много. Но мы как-то удачно устроились и с жильем, и с едой и посмотреть шоу смогли накануне, без диких толп.
Reply
Leave a comment