Совки против совка

Mar 19, 2021 13:22

Есть такой упоротый пациент коммунистического дурдома как "Гоблин", он же Пучков, бывший тюремный надзиратель, озвучник порно, ставший сегодня мегаэкспертом по истории для слабоумных и малолеток. Сегодня пациент, как и все его коллеги, в экстазе от СССР, поэтому его былые откровения о советской жизни доставляют особенно ( Read more... )

неокомми, эСэСэСэР

Leave a comment

Comments 7

lj_frank_bot March 19 2021, 12:23:03 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Еда, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


irina_fadeewa March 19 2021, 14:04:39 UTC
"Гоблин", он же Пучков, бывший тюремный надзиратель

Мне вот интересно, хомо советикус задумываются о том, что у них кумиром является похабный вертухай?.. Или осмысление таких предметов совсем не входит в методику "диамата"?..

Для сравнения с гоблиными - подлинный документ 70-х годов. Как обнаружить иностранного шпиона. Распространялся между сотрудниками КГБ и активными общественниками.

Читаем: "...знание иностранного языка (...) всегда подтянут, аккуратен, проявляет качества необычайно вежливого, культурного, чинопочитающего человека, что не характерно для нашего рядового труженика. Услужлив, предупредителен, особенно по отношению к женщине (встает, если в комнату вошла женщина, при встрече снимает шляпу, редко обменивается рукопожатием)... Знает устройство государства... и наших законов в той мере, в какой их не знает обыкновенный советский гражданин...".

А много хлеба советские ели, потому что вечно были голодные, сначала концлагерная система, а в позднем СССР в магазинах шаром покати.


... )

Reply

takoe_nebo March 19 2021, 14:21:12 UTC
Гоблин-Пучков говорит своей пастве, что он служил "Оперативником", и паства хавает :) Это как с "адвокатом" Навальным :) В этих шайках люди с отсутствующим аналитическим мышлением, подбирают всё, что скажет их вождь.

А это "Как обнаружить иностранного шпиона" - просто прекрасно! :) Спасибо.

Про хлеб да, это самый базовый и дешёвый продукт. Правда в сссре и он часто был отвратительного качества.

Reply

irina_fadeewa March 19 2021, 14:39:39 UTC
Часто выбирают кумира про принципу харизмы: нравится/не нравится. Особенно к женщинам это относится. Объясняют это "чуйкой" и гордятся этим. Однако, когда чувство преобладает над разумом (как у животных), то критическое мышление отключается.

В документе дан портрет "несоветского" человека в 70-е гг., когда уже и буржуазную Европу в 1945 видели, и хрущевскую оттепель с её международными фестивалями пережили, и в европейские соцстраны ездили. В 30-е гг.. эта разница между приезжими иностранными спецами и "советским народом" была намного контрастнее (об этом есть в мемуарах и фото), все не убитые остатки "бывших" косили под серую массу, чтобы не попасть под раздачу.

Reply

takoe_nebo March 19 2021, 15:04:41 UTC
Да уж, что ссср реально был страной победившего быдла может подтвердить любой, живший в то время.
Замечательные советские поговорки:
1. Ты начальник - я дурак; я начальник - ты дурак.
2. Тебе больше всех надо?
3. Кого *бет чужое горе.
4. Что охраняешь, то имеешь.
5. Где бы работать, лишь бы не работать.
6. Ты что, самый умный?
7. Моя хата с краю, я ничего не знаю
8. Что сгорит, то не сгниёт
9. Быстро стырил и ушёл - называется нашёл
10. Ты здесь хозяин, а не гость - неси с работы каждый гвоздь.
11. Третий сорт - не брак
12. Вы тут не стояли

Reply


Leave a comment

Up